Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8373 просмотра

Гонки на снегоходах пройдут на мототрассе в Кирпичном

С 5 января в Актобе впервые пройдут соревнования на снегоходах, которые организаторы назвали «Снежик Party». Турнир обещает стать по-настоящему зрелищным, так как пройдет на мототрассе.

С 5 января в Актобе впервые пройдут соревнования на снегоходах, которые организаторы назвали «Снежик Party». Турнир обещает стать по-настоящему зрелищным, так как пройдет на мототрассе.

Подобные гонки на снегоходах в Актобе будут официально проводиться впервые в истории. Около 10 лет назад нечто подобное в городе организовывалось, однако не имело официального статуса.

– 5 января в 11:00 в районе поселка Кирпичный, на развилке трасс Акжар-Родниковка пройдут соревнования на снегоходах «Снежик Party», – рассказывает руководитель клуба внедорожного туризма «X-Terra 4x4» Нигмет Тлеуов. – Это будет зрелищное шоу, на которое приглашаются все желающие владельцы снегоходов. Также приглашаем жителей и гостей города на столь зрелищное мероприятие. Планируем организовать на соревнованиях развлекательную музыку, небольшое кафе с горячими напитками. Но не горячительными. Спиртные напитки на турнирах, которые организуются нашим клубом, не приветствуются. Мы хотим предусмотреть все, вплоть до биотуалетов. Также перед стартом соревнований будет представлена небольшая ярмарка услуг, где специалисты представят возможности ремонта и обслуживания снегоходов. Что касается турнира, то он будет проводиться среди снегоходов в двух классах. Трасса будет очень зрелищная. Виражи, трамплины, снежные карусели – всего будет с избытком. Планируются показательные заезды, а любой желающий сможет проехать на снегоходе с инструктором.

По словам организаторов, участвовать в соревнованиях будут не только местные экстремалы. Ведутся переговоры с алматинцами, любителями экстрима из Уральска, Орска, Оренбурга. Обещают быть на месте хромтаучане.

Всю необходимую информацию можно будет получить на сайте актюбинского клуба внедорожного туризма: (www.4x4xterra.kz) или по телефону 8 777 619 30 76.

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    барамын. спасибо что заранее объявили.

    0
    0