Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4468 просмотров

Юниор таэквондо занял 3-е место среди взрослых спортсменов

На международном турнире по таэквондо ITF Актобе представляли два юниора. Оба спортсмена выступили в категориях «юниоры» и «мужчины».

На международном турнире по таэквондо ITF Актобе представляли два юниора. Оба спортсмена выступили в категориях «юниоры» и «мужчины».

С 22 по 24 ноября в Семее проходил XV международный турнир «Кубок Семея» по таэквондо ITF. Наш город представляли 17-летний Дмитрий Веселовский, студент университета им. Жубанова и 15-летний Азат Шуитбаев, ученик СШ №53. Они выступили в категориях «юниоры» и «мужчины».

– Сенсацией турнира стало то, что юниор Дмитрий Веселовский занял 3 место в категории «мужчины», – рассказывает директор Актюбинского областного филиала «Федерация таэквондо ITF РК» Аскар Шуитбаев. – Он отправил противника из Семея в нокдаун ударом руки. Юниор Азат Шуитбаев в категории «мужчины» в первом бою встретился с чемпионом мира среди юниоров в прошлом, а ныне первым номером в сборной РК Максимом Фу и уступил ему всего 2 балла.

В своем первом бою с карагандинцем Дмитрий травмировал ногу и при выступлении в категории «юниоры» взял серебро. В этой же категории Азат взял золото, он нокаутировал противника из Семея ударом ногой в челюсть в прыжке.

В соревновании приняли участие 450 спортсменов из Таджикистана, Монголии, России и Казахстана.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.