3607 просмотров

Чемпионы по боксу выступят на зональном первенстве

В области прошёл отбор лучших боксёров среди старших юношей для выступления в зональном первенстве Казахстана в Таразе.

В школе олимпийского резерва по боксу прошел отбор на зональное первенство Казахстана, которое будет проходить с 1 по 7 декабря в Таразе. На соревнования съехались 154 спортсмена со всей области в возрасте 14-15 лет. Отборочный тур проходил 4 дня, с 6 по 10 ноября. По количеству медалей первое место заняла школа олимпийского резерва – 7 чемпионов, один финалист и 7 бронзовых призеров. Итого – 15 медалей. На втором месте участники соревнования из Шалкара. На третьем месте – ДЮСШ №2.

– По сравнению с прошлым годом количество призеров нашей школы увеличилось, – говорит методист ДЮСШ Марат Акимов. – Мы заработали семь медалей. Надеемся, что на зональном первенстве наши ребята покажут качественное выступление.

Главным судьей поединков был Тагаберген Казиханов. Среди спортсменов отличную тактику боя показали воспитанники школы олимпийского резерва Елдос Балмухан и Алихан Мухамбет. Своих соперников боксеры отправили в нокдаун. Красивый бой показали Нурбулат Здан из Шалкара. Есентугил Бектемиров, единственный спортсмен, приехавший из Байганинского района, продемонстрировал хорошую технику боя и взял золото в тяжелом весе.