Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4046 просмотров

«Актобе» пока не стал чемпионом страны. Но шансы ещё есть

 В Астане подопечные Владимира Никитенко уступили со счётом 0:1 одноимённому клубу и отложили вопрос чемпионства на последний тур. 

В Астане подопечные Владимира Никитенко уступили со счётом 0:1 одноимённому клубу и отложили вопрос чемпионства на последний тур. 

Матч в Астане мог стать для «Актобе» «золотым». В случае победы или ничейного исхода актюбинцы досрочно могли стать победителями турнира в пятый раз в истории. Однако и столичная команда, по словам ее тренера, попытки завоевать титул не упускает. Пусть это и выглядит достаточно фантастично. 

30-тысячный красавец стадион «Астана Арена» не был заполнен даже наполовину, хотя встречались две лучшие команды страны, а вход на арену был бесплатным. Отрадно, что даже на выездном матче болельщиков «Актобе» было достаточно много, едва ли не больше, чем местных фанатов. 

Неудивительно, что при неистовой поддержке родных болельщиков актюбинцы взяли с места в карьер и бросились в атаку. Причем вперед пошли не только атакующие футболисты, но и защитники. Алексей Мулдаров чуть ли не с центра поля нанес могучий удар. Мяч летел в самую девятку, однако блистательно сыграл Ненад Эрич, в кошачьем броске парировавший удар. Следом Александр Гейнрих ловко накрутил на фланге защитника и сделал роскошный прострел в штрафную, однако усилий нападающего сборной Узбекистана никто не поддержал. Астанчане ответили опасным ударом головой Сисеро, но мяч пролетел мимо ворот. Был шанс отличиться и у Кападзе, однако его хлесткий удар в самом углу выудил Ненад Эрич. 

Все усилия актюбинцев выйти вперед в счете загубил Патрик Твумаси. Ганский нападающий получил передачу от Фокси Кетевоамы и с линии штрафной отправил мяч в сетку. Андрей Сидельников довольно поздно среагировал на удар и не смог спасти свою команду. 

Следом хозяева едва не увеличили счет. Защитники «Актобе» оставили без присмотра Таната Нусербаева, который отправил мяч на трибуны за воротами гостей. Затем Сидельников парирует мощный дальний удар Фокси Кетевоамы. На отскоке первым оказался Абзал Бейсебеков, но не смог попасть в створ. Был момент в первом тайме и Гейнриха. Мяч после удара Саши летел точно под перекладину, но вновь отлично играет в воротах Эрич. 

Во втором тайме хозяева играли быстрее и имели еще немало возможностей увеличить счет. Патрик Твумаси едва не оформил дубль, но не смог попасть в створ. А удар Сисеро парировал Сидельников. Также отличиться имели возможности Виктор Дмитренко и Сергей Остапенко, но обоих подвела неточность. А мяч после стандарта в исполнении Патрика Твумаси отразил кипер «Актобе». У актюбинцев дальним ударом пытался отправить мяч в сетку Хайруллин – неточно. Но самый реальный шанс упустил Давыдов. Сергей получил мяч на линии штрафной от Логвиненко и пробил с разворота. Однако мощный удар приняла на себя перекладина. В итоге минимальное поражение «Актобе» и вопрос чемпионства вновь откладывается. Уже в ближайшую субботу в домашней игре с «Ордабасы» подопечные Владимира Никитенко могут оформить пятый титул в истории клуба. Для этого достаточно не проиграть южанам. 


Тренеры об игре команд

Владимир Никитенко, 

главный тренер «Актобе»:

– Мы начали сегодняшний матч не плохо, создавали моменты. Но затем случился гол в наши ворота. Это определило дальнейший ход поединка. В дальнейшем, как могли мы счет сравнять, так и хозяева могли увеличить свое преимущество. Но это футбол. В таком принципиальном матче необходимо забивать первыми. 

Йоанн Андоне, 

главный тренер «Астаны»:

– Мы показали хорошую игру, но не могу сказать, что сыграли идеально. Мы забили гол, но сделали пару ошибок, из–за которых соперник мог счет сравнять. Хромала сегодня реализация моментов. Могли выиграть крупно. У нас еще есть одна игра. Мы будем бороться до конца. В последнем туре «Актобе» играет дома, при своих болельщиках. Мы будем стараться выполнить свою задачу. 


Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    Однако и столичная команда, по словам ее тренера, попытки завоевать титул не упускает. Пусть это и выглядит достаточно фантастично. Че фантастичного? на 3 очка всего лишь отстают от Актобе

    0
    0