Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4411 просмотров

65-летний актюбинец Юрий Адамов взял серебро в Бразилии

 65-летний ветеран Юрий Адамов стал серебряным призёром чемпионата мира по лёгкой атлетике в десятиборье. Турнир проходил в бразильском городе Порту-Алегри.

65-летний ветеран Юрий Адамов стал серебряным призёром чемпионата мира по лёгкой атлетике в десятиборье. Турнир проходил в бразильском городе Порту-Алегри.

Ветеранский турнир в Бразилии собрал всех сильнейших легкоатлетов планеты. В их числе оказались и семеро представителей Казахстана. Отрадно, что в их число попали и два актюбинца: 65-летний преподаватель средней школы №12 Юрий Адамов и 62-летний преподаватель АГПИ Молдабай Байтурин. 

– Группу десятиборцев, куда попал я, можно смело называть «группой смерти», – отметил Юрий Адамов. – Сюда попали сразу три действующих чемпиона мира. Я отлично настроился и, к счастью, удалось избежать травм. Сначала я стал вторым в толкании ядра, метании диска, в прыжках в высоту, в барьерном беге на 100 метров, третьим в прыжках в длину, а в метании копья даже стал лидером. Это позволило перед заключительным видом десятиборья – бегом на 1 500 метров – гарантировать себе 200-метровый отрыв, чтобы сохранить за собой второе место. Но в итоге проиграл всего 11 секунд победителю и спокойно сохранил серебро чемпионата мира. Молдабаю Байтурину не хватило всего одного сантиметра, чтобы стать бронзовым призером бразильского чемпионата мира. 

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.