9042 просмотра

Борцы-ветераны выиграли четыре медали в Болгарии

Мурат Досанов, Серикбай Кабакбаев, Байрам Аймагамбетов и Мендихан Косдаулетов стали призёрами ветеранского чемпионата мира по самбо, который проходил в болгарском городе Бургасе.

На чемпионат мира в Бургас съехались около 500 спортсменов из 20 стран. В состав сборной Казахстана попали 7 человек. В итоге призерами турнира стали сразу четверо наших земляков. Серебро в весовой категории до 62 килограммов завоевал Мурат Досанов. Бронзовым призером в весовой категории до 68 килограммов стал Серикбай Конакбаев. Байрам Аймагамбетов стал третьим в весе до 90 килограммов, а в соревновании спортсменов, чей вес превышал 100 килограммов, бронзу выиграл Мендихан Косдаулетов.

– В итоге сборная Казахстана заняла второе общекомандное место на чемпионате, – рассказывает Байрам Аймагамбетов. – Наши борцы уступили россиянам, но зато смогли опередить украинскую команду. Мы уже полным ходом строим планы на 2014 год. Планируем выступить на чемпионате Казахстана в Туркестане, а в октябре выступить на чемпионате мира в Греции.