Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4598 просмотров

Вольники стали призёрами Евразийских игр

 На масштабных соревнованиях в Алматы Ербол Дильмагамбетов стал чемпионом Евразийских игр, а Арман Жиенкулов выиграл серебро.

На масштабных соревнованиях в Алматы Ербол Дильмагамбетов стал чемпионом Евразийских игр, а Арман Жиенкулов выиграл серебро.

Напомним, что третьи Евразийские игры проходили в Алматы в середине сентября. Удачно на них выступили актюбинские спортсмены. Об успехах в женской борьбе и плавании «Д» уже писал. Также отличились на турнире и актюбинские борцы-вольники, выступавшие на играх от центра подготовки олимпийского резерва. 

В возрастной группе 1997 г. рождения и моложе Ербол Дильмагамбетов стал победителем. В этом же возрасте второе место занял Арман Жиенкулов. Стоит отметить, что в каждой весовой категории участвовали пять спортсменов из разных стран. Оба наших борца провели по четыре схватки. Ерболу Дильмагамбетову удалось выиграть все поединки, а вот Арману Жиенкулову совсем немного не хватило для победы. Руководство ЦПОРа считает выступление ребят отличным результатом. 

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.