Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3900 просмотров

Гол Гридина позволил выиграть в Караганде

 Форвард-гренадёр «Актобе» Сергей Гридин провёл единственный мяч в ворота «Шахтёра» с передачи своего тёзки Давыдова. Этот гол позволил актюбинцам сохранить первое место в турнирной таблице чемпионата.

Форвард-гренадёр «Актобе» Сергей Гридин провёл единственный мяч в ворота «Шахтёра» с передачи своего тёзки Давыдова. Этот гол позволил актюбинцам сохранить первое место в турнирной таблице чемпионата.

Перед поединком в Караганде главный тренер горняков Виктор Кумыков открыто говорил, что предоставит отдых лидерам команды.Дескать, Лига Европы для «Шахтера» важнее, нежели родной чемпионат.

Актюбинцам же ротировать состав не имело смысла. В решающую фазу вступает борьба за чемпионство. Однако сразу четыре основных игрока «Актобе» не смогли выйти на поле в Караганде. В частности, Марат Хайруллин пропускал игру из-за перебора желтых карточек. А Алексей Мулдаров, Сергей Ковальчук и Дмитрий Мирошниченко не смогли принять участия в матче из-за различных повреждений. 

Первая половина игры проходила в основном в центре поля. Команды старались прибрать инициативу к рукам, поэтому шла вязкая игра с большим количеством нарушений и невысокими скоростями. В основном, как одна, так и другая команды старались действовать активно на флангах. У актюбинцев выделялся молодой Абат Аймбетов. Абат на своем правом фланге раз за разом оставлял своего визави в дураках, однако его передачам и прострелам в штрафную всякий раз не хватало самой малости для достижения цели. 

Во втором тайме актюбинцы начали играть более активно. Забитый мяч был необходим как воздух команде Никитенко, так как весточки с параллельного матча, где «Астана» разделывалась с «Иртышом», были не очень приятные. Через час после начала игры игроки «Актобе» все же добились своего. Сергей Давыдов сделал отличный навес на дальнюю штангу в направлении Гридина, и наш долговязый форвард отправляет мяч головой в верхний угол ворот. 

После пропущенного гола горняки встрепенулись и помчались вперед, подгоняемые родными болельщиками. Однако создать что-то опасное у ворот Сидельникова не получалось. Более того, будь чуть поудачливее Аймбетов, счет стал бы 2:0. Однако молодой игрок в одном из моментов перекинул мяч не только через вратаря, но и через ворота. В итоге важнейшая победа «Актобе». А уже в субботу лидеры чемпионата проведут очную встречу в Актобе. А затем 25 сентября актюбинцы проведут в Таразе первый матч полуфинала кубка Казахстана против одноименной команды. 

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.