Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7400 просмотров

Определился чемпион города по футболу

 Команда футбольного центра при ФК «Актобе» – ребята из коллектива «Актобе-96» – выиграла первенство города среди любительских команд первой лиги.

Команда футбольного центра при ФК «Актобе» – ребята из коллектива «Актобе-96» – выиграла первенство города среди любительских команд первой лиги.

Как отмечается на официальном сайте ФК «Актобе», решающее сражение за путевку в выс­шую лигу развернулось в минувшее воскресенье. В борьбе за повышение в классе боролись две команды из резерва главной команды области – «Актобе-95» и «Актобе-96». В первом тайме усилиями Жасулана Сат­вадыева из команды «Актобе-96» счет был открыт. Но во втором тайме игроки «Актобе-96» смогли отыграться. Великолепным ударом отметился Елдос Дильманов. В оставшееся время счет не изменился, хотя обе команды создали множество моментов. В итоге матч завершился вничью – 1:1. Результат принес первое место «Актобе-96» и путевку в высшую лигу. 

А во второй лиге победителем турнира стала команда «Сазда», опередившая «Актобе-97» и «РЕСПО». Победитель турнира поднялся в первую лигу. А что касается высшей лиги городского чемпионата, то там победитель определится в матче «Желкен» – «КазТрансОйл». 

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.