Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3580 просмотров

«Ордабасы» уступил актюбинцам на своём поле

 В 40-градусную жару и в далеко не оптимальном составе подопечные Владимира Никитенко с минимальным счётом победили в Шымкенте и укрепили лидерство в чемпионате. 

В 40-градусную жару и в далеко не оптимальном составе подопечные Владимира Никитенко с минимальным счётом победили в Шымкенте и укрепили лидерство в чемпионате. 

Тренерский штаб «Актобе» предоставил отдых некоторым лидерам. В частности, даже не прилетели в Шымкент Марат Хайруллин и Тимур Кападзе. Не смогли сыграть в матче и Александр Гейнрих с Эмилем Кенжисариевым. А Андрей Сидельников, Алексей Мулдаров и герой поединка с норвежским «Ходдом» Сергей Давыдов остались в запасе.

Понятно, что показывать в такую жару скоростной футбол игрокам было очень тяжело. Хозяева с первых минут ринулись в атаку, им необходимы очки, чтобы остаться в первой шестерке. Однако актюбинцы справлялись, а при возможности проводили опасные вылазки на чужую территорию. Но до по-настоящему опасных моментов у ворот Александра Григоренко дело не доходило. Лишь после получаса игры гости создали хорошую возможность забить. Ковальчук отдал передачу Гридину, Сергей ловко на замахе убрал защитника, но не удержался на ногах и мяч потерял. В концовке первого тайма у гостей было еще два полумомента. Но сначала Логвиненко не смог дотянуться до передачи от Харабары. В итоге мяч стал легкой добычей Григоренко. А затем Харабара уже сам наносил удар, однако мяч просвистел выше ворот. 

Но чего не удалось сделать актюбинцам в первом тайме, компенсировалось в начале второй половины встречи. Андрей Харабара с передачи Ковальчука сделал точный прострел в штрафную на Гридина, а Сергей удачно подставил ногу. 

До конца поединка хозяева пытались отыграться. Но в основном переходили на банальный навал. А на выходах отменно действовал Нарзикулов. 

Видимо, шымкентцы всерьез перенервничали, что вылилось в потасовку на поле. Мухтаров не по-спортивному действовал против Давыдова. В итоге и Давыдов, и Мухтаров заработали по «горчичнику». 

А на последних минутах гости могли провести и второй мяч. Однако после удара со штрафного Логвиненко мяч прошел над перекладиной. Стоит отметить, что на тренерской скамейке хозяев отсутствовал главный тренер Виктор Пасулько, отправившийся в Германию для подтверждения тренерской лицензии. 

Но в любом случае успех «Актобе» на сложном выезде был заслуженным. »


Тренеры об игре команд

Владимир Никитенко, 

главный тренер «Актобе»:

– В этом матче у нас были как плановые, так и вынужденные замены. Календарь у нас довольно сложный. Были сложности в игровом плане. Но мы держали удар. Реализовали один из немногочисленных моментов. Думаю, выиграли заслуженно в сложной и упорной борьбе. Мы очень рады этой победе.


Виталий Галат, 

тренер вратарей «Ордабасы»:

– Мы знали, что игра будет тяжелой. Были в курсе, что «Актобе», возможно, сыграет не в сильнейшем составе. Думаю, в каких-то моментах за счет домашнего поля и желания ребят превосходили соперника. Но допустили одну ошибку и нас наказали. Конечно, обидно и досадно уступать в такой игре. Но претензий к ребятам нет. Они полностью отдались игре. 


Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.