3945 просмотров

Норвежские викинги обыграли актюбинцев – 1:0

Единственный забитый гол решил судьбу первого матча второго квалификационного раунда Лиги Европы. Автором забитого мяча стал нападающий команды «Ходд» Эспен Стандаль.

Единственный забитый гол решил судьбу первого матча второго квалификационного раунда Лиги Европы. Автором забитого мяча стал нападающий команды «Ходд» Эспен Стандаль.

По-видимому, холодная погода слегка подморозила актюбинских футболистов. Подопечные Владимира Никитенко долго вкатывались в игру, но так и не смогли должным образом противостоять хозяевам, которые дебютировали в еврокубках.

Футболисты команды «Ходд» с первых минут пошли в атаку, и Андрею Сидельникову уже на 4-й минуте встречи пришлось вступить в игру, отразив опасный удар со штрафного Поль-Андре Хелланда. Кстати, именно Хелланд был самой заметной фигурой у хозяев. Футболист переходит в «Русенборг» и в своем последнем матче за «Ходд» проявил себя с самой лучшей стороны.

На 10-й минуте встречи наконец проснулись гости, но мощный дальний удар Асхата Тагыбергена в броске парировал на угловой Андреас Лие. Спустя две минуты уже Сидельников выручает свою команду после опасного удара со штрафного Эрика Сандаля.

Самый опасный момент в первом тайме гости создали на 21-й минуте. Петр Бадло едва не замкнул прострел Хайруллина, но нашего капитана опередил Рубен-Кеннет Брандаль, выбив мяч из-под ног Петра.

После этого хозяева завладели большим преимуществом, порой даже не выпуская актюбинцев за середину поля. Причем норвежцы даже пытались отличиться красиво. Скажем, как Поль-Андре Хелланд, который едва не отправил мяч в сетку прямым ударом с углового. Усилия хозяев вскоре привели к желаемому результату. Фредрик Эурснес пробивал из-за пределов штрафной, мяч попал в Примуса и отскочил на свободного Эспена Стандаля, которому не составило труда с убойной позиции расстрелять ворота Сидельникова.

До конца тайма хозяева не успокаивались и пытались забить еще. А у гостей запомнился лишь удар Ковальчука, блокированный защитником «Ходда».

Казалось, что после разговора с главным тренером в перерыве и внесения необходимых корректировок в игру актюбинцы встрепенутся. Но явно это был не наш день. Сиверт Хельтне-Нильсен мощным ударом проверяет Сидельникова, который в этот вечер неоднократно выручал свою команду. В ответ гости ответили несильным ударом Харабары прямо в руки вратарю. А на 65-й минуте гости могли все перевернуть с ног на голову. Блестящий момент не реализовал Давыдов, оказавшийся с глазу на глаз с Лие. Но наш форвард отправил мяч мимо ворот.

В концовке встречи обе команды имели возможности забить, но подводила неточность или отличная игра вратарей. В итоге минимальная победа норвежцев, которые по­стараются отстоять свое преимущество сегодня в Актобе.

Напомним, сегодня, 25 июля состоится ответный матч "Актобе"-"Ходд". Начало поединка в 21:00 по актюбискому времени. За развитием игры вы сможете наблюдать на сайте «Д», который уже традиционно проведет прямую текстовую трансляцию.