3589 просмотров

«Гандзасар» пройден, на очереди норвежский «Ходд»

Дубль Тимура Кападзе позволил и в ответном матче с армянским «Гандзасаром» добиться победы со счётом 2:1.

Уже на второй минуте встречи Тимур Кападзе с передачи Гейнриха вколачивает мяч в сетку. Столь резвое начало явно ввело в ступор гостей. Хозяева наслаждались игрой, проходили замысловатые комбинации, получалось игра в пас пятками. Однако затем капанцы пришли в себя. Сначала в ходе очередной атаки Кападзе едва не срезал мяч в свои ворота. А затем автор единственного забитого гола в ереванском матче Артак Дашян пробил чуть выше ворот Сидельникова.

Игроки «Гандзасара» шли вперед большими силами. И едва не получили второй мяч. Вышедший в стартовом составе Сергей Давыдов оказался один на один с вратарем капанцев Арсеном Бегларяном, но бездарно распорядился мячом, «подарив» его голкиперу.

Вскоре пришла расплата за упущенную возможность. Другой Бегларян, капитан армянской дружины Нарек, воспользовался передачей Самвела Мелконяна и головой отправил мяч в сетку.

В концовке тайма Ара Хачатрян имел неплохую возможность вывести гостей вперед в счете, но пробил выше ворот.

Вскоре после перерыва актюбинцы провели второй гол в матче. Тимур Кападзе оказался один в штрафной гостей и технично положил мяч точно в угол ворот гостей.

Но и на этом хозяева не успокоились. В течение 10 минут хозяева дважды могли забить. Но в первом случае неугомонный Кападзе забрался в офсайд, а во втором Гейнрих и Харабара не смогли в ближнем бою переиграть Арсена Бегларяна. В концовке кипера гостей дальними ударами проверяли Логвиненко и Тагыберген, но страж ворот «Гандзасара» справился. А уже в добавленное время гости едва счет не сравняли. Самвел Мелконян ударом с близкого расстояния попал в штангу.

Игроки «Актобе» и в ответном матче смогли одолеть «Гандзасар». Теперь во втором квалификационном раунде наших футболистов ожидает норвежский клуб «Ходд» из города Ульстейнвик. Первая игра между командами пройдет уже сегодня в Норвегии.

Тренеры об игре команд

Севада Арзуманян,

главный тренер «Гандзасара»:

– Хотел бы поздравить «Актобе» с победой. Желаю быстрого восстановления и успешного выступления в следующем этапе. Мы хорошо подготовились к ответной игре, сделали анализ, поработали над ошибками. «Актобе» за три дня до сегодняшнего матча провел игру в чемпионате, видимо, команда не смогла полностью восстановиться. Думаю, у наших футболистов было больше желания играть, чем в Ереване.

Владимир Никитенко,

главный тренер «Актобе»:

– Мы знали, что будет сложная игра. Соперник был мобилизован, действовал на высоких скоростях. Мы удачно открыли счет. Затем соперник инициативу перехватил за счет лучшего функционального состояния. Они счет сравняли. Но ближе к 60 минуте мы выравняли игру и реализовали свой момент. Несмотря на сложную игру, мы решили задачу выхода в следующий раунд.