Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3482 просмотра

«Актобе» потерпел второе поражение в сезоне

 Исход принципиального противостояния актюбинцев с костанайским «Тоболом» решил пенальти, чётко реализованный Игорем Бугаевым.

Исход принципиального противостояния актюбинцев с костанайским «Тоболом» решил пенальти, чётко реализованный Игорем Бугаевым.

Подопечные Владимира Никитенко вышли на поле костанайского стадиона не в оптимальном составе. Капитан команды Петр Бадло пропускал игру из-за перебора желтых карточек. Травмированный Роберт Арзуманян даже не прилетел в Костанай. Александр Гейнрих также остался дома. Нападающий получил повреждение в игре с «Гандзасаром», и тренерский штаб решил его поберечь. 

В последние годы противостояние «Актобе» и «Тобола» считалось одним из самых принципиальных в чемпионате. Однако сейчас костанайцы переживают не лучшие времена и вместо борьбы за чемпионство пытаются вскочить на подножку уходящего поезда под названием «Первая шестерка». Именно поэтому настрой у хозяев был значительно выше. Подопечные тренера Тимура Уразова с первых минут пошли в атаку большими силами. Но, кроме нескольких угловых подряд, ничего создать не смогли. Защитники «Актобе» умело действовали при стандарт­ных положениях. А в одной из атак могли забить. Юрий Логвиненко едва не замкнул фланговый навес, однако кипер хозяев Бекбаев опередил полузащитника/защитника «Актобе». 

Как всегда, надежно в матче на последнем рубеже действовал Сидельников. В одном из моментов наш вратарь в отличном стиле парировал удар Александра Алумона. 

В концовке первого тайма обе команды создали по одному отличному моменту, чтобы размочить ноли на табло. Сначала Сергей Гридин непонятным образом промахнулся. Форвард ловко уложил на газон Алмата Бекбаева и бил уже в пустые ворота, но не попал в створ. Такое с Гридиным, к сожалению, случается. Можно вспомнить два его промаха в кубковом матче с «Ордабасы», когда в похожих моментах Сергей не мог поразить пустые ворота. Костанайцы ответили ударом Игоря Бугаева из пределов штрафной. Игрок «Тобола» даже сам не понял, каким образом Сидельников смог парировать его удар. Кипер «Актобе» совершил умопомрачительный сэйв, заставив игроков хозяев и болельщиков на стадионе схватиться за головы. 

Второй тайм тобольцы также начали с атакующих действий. И вскоре их упорство было вознаграждено назначением пенальти в ворота гостей. Рукой в своей штрафной сыграл Кенжисариев. Причем сначала главный арбитр встречи Акмаль Холматов показал, что должен быть удар от ворот. Однако затем свое решение изменил после обращения к нему со стороны Нурбола Жумаскалиева. Странное судейское решение повлияло на исход матча. 11-метровый четко исполнил Игорь Бугаев, хотя Сидельников угадал направление удара. Но выстрел с «точки» был мощным, и вратарю актюбинцев не удалось дотянуться до мяча. 

А уже в добавленное время Марат Хайруллин мог сделать передачу на свободного Давыдова, который мог отправить мяч в сетку. Однако десятый номер «Актобе» принялся накручивать защиту хозяев. В итоге упустил момент и для удара, и для передачи. 

В итоге актюбинцы потерпели второе поражение в чемпионате. Осечкой нашей команды воспользовалась «Астана», сократившая отставание от «Актобе» до шести очков. 

Тренеры об игре команд 

Владимир Никитенко, 

главный тренер «Актобе»:

– Неприятно проигрывать в такие моменты, когда игра была на нашей стороне. В прин­ципе, могли выигрывать. Но матч был относительно равным. Но мы будем двигаться дальше, жизнь продолжается. У нас уже через несколько дней игра в Лиге Европы. А про сегодняшний матч необходимо поскорее забыть.


Тимур Уразов,

главный тренер «Тобола»:

– Мы сегодня пытались играть агрессивно, и у нас это получилось. В первом тайме создали три отличных момента, но не смогли забить. «Актобе» – играющая команда, и нам было непросто. Но мы хорошо отработали сегодня в защите, активно играли через фланги. Нам удалось оставить соперника без мяча, что и сыграло нашей команде на руку. 


Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.