Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8099 просмотров

Голы Давыдова и Тагыбергена помогли одолеть «Гандзасар»

 Футболисты «Актобе» переиграли капанский «Гандзасар» на ереванском стадионе в первом матче 1-го квалификационного раунда Лиги Европы. 

Футболисты «Актобе» переиграли капанский «Гандзасар» на ереванском стадионе в первом матче 1-го квалификационного раунда Лиги Европы. 

Каждый из таймов отчетного матча проходил в разном ключе. В первом тайме команды в основном присматривались друг к другу. Именно поэтому первая половина игры получилось не совсем зрелищной. Актюбинцы не включали дополнительных скоростей. Мяч в основном гостил  в центре поля. Однако, даже играя практически пешком, гости имели две неплохие возможности отличиться. 

Но самый реальный шанс забить в первом тайме не использовали хозяева. Несогласованностью действий защиты «Актобе» едва не воспользовался капитан капанцев Нарек Бегларян. Однако блестящий сэйв продемонстировал Андрей Сидельников, отразивший удар практически в упор. 

Во втором тайме хозяева пошли в атаку, однако грамотные действия гостей не позволили им создать реальную угрозу воротам Сидельникова. А на 61 минуте встречи вышедший на замену в перерыве Сергей Давыдов записал на свой счет первый гол за «Актобе». Харабара сделал точный навес с левого фланга, а нападающий кивком головы переправил мяч в угол ворот. 

Хозяева с удвоенной энергией бросились на амбразуру, стараясь быстрее отыграть пропущенный гол. И им это едва не удалось. У Сидельникова на этот счет было другое мнение. Как наш кипер отразил еще один удар в упор от Арташеса Закаряна, просто не укладывается в голове. Шедевр в исполнении Андрея явно ввел в уныние хозяев, и они вскоре получили вторую пробоину. Марат Хайруллин и Александр Гейнрих разыграли угловой, последний откатил мяч назад Тагыбергену. Асхат немного продвинулся к воротам и красивейшим дальним ударом поразил верхний угол владений Бегларяна. 

В концовке матча хозяева пошли на решительный штурм, в результате которого капанцы один мяч отыграли. После прострела с левого фланга Артака Дашяна мяч заметался в штрафной актюбинцев. Роберт Примус не смог его нормально выбить, и снаряд отскочил к Дашяну, который расстрелял ворота гостей. 

В этом противостоянии все решится сегодня на Центральном стадионе в Актобе. Начало матча намечено на 21:00 по местному времени. А за перипетиями поединка можно будет наблюдать на сайте газеты «Д»

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.