Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10217 просмотров

Актюбинские гандболисты сыграют в Китае

 Мастера ручного мяча из команды ТНК «Казхром» выиграли молодёжные игры и чемпионат Казахстана. Теперь четыре гандболиста из нашей области выступят в составе сборной страны на азиатских молодёжных играх в Китае. 

 Мастера ручного мяча из команды ТНК «Казхром» выиграли молодёжные игры и чемпионат Казахстана. Теперь четыре гандболиста из нашей области выступят в составе сборной страны на азиатских молодёжных играх в Китае. 

Для начала актюбинцы уверенно выиграли третьи летние молодежные спортивные игры Казахстана в Кызылорде. На турнир приехали 8 команд. Все коллективы разделили на две подгруппы по четыре команды в каждой. Соперниками актюбинцев стали гандболисты из Астаны, Костаная и Атырау. Во второй подгруппе сразились хозяева игр, а также карагандинцы, алматинцы и шымкентцы. По итогам группового этапа наши ребята одержали три уверенные победы над соперниками и вышли в финал, где их поджидали карагандинские гандболисты. Стоит отметить, что костяк сборной Актюбинской области составляли игроки команды ТНК «Казхром».

–  В финале мы победили соперников с разницей в восемь мячей, –  говорит тренер ТНК «Казхром» Сергей Костюк. –  Но можно с уверенностью заявить, что все официальные игры проходят в напряжении. Команда в этом возрасте у нас подготовлена хорошо. По итогам молодежных игр все участники получили звания мастеров спорта РК. 

Кроме того, в Астане с 20 по 27 июня проходил юношеский чемпионат Казахстана среди ребят 1997-1998 годов рождения. В турнире приняли участие 10 команд. Все коллективы разделили на две подгруппы. Команду ТНК «Казхром» жребий свел в одной группе с соперниками Кызылорды, Костаная, Кандыагаша и Караганды. Особого сопротивления от соперников казхромовцы не испытали. А в финале буквально разгромили столичных гандболистов. 

–  На таких чемпионатах все команды сильные, –  продолжает Сергей Костюк. –  Многие оказывали серьезное сопротивление. К примеру, в группе нам непросто пришлось с карагандинцами, которых мы обыграли со счетом 33:25. Также мы обыграли Костанай 37:30, Кандыагаш – 41:25 и Кызылорду – 48:33. А в финальном поединке разобрались с Астаной – 45:31. 

Четыре гандболиста из команды ТНК «Казхром» попали в сборную Казахстана. Защищать честь страны на молодежные азиатские игры в Китай отправятся Куанбай Куантыр, Даниил Якубович, Максим Бабюк и Александр Чернецкий. Турнир в Поднебесной пройдет с 16 по 24 августа. 

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.