Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4081 просмотр

Актюбинские футболисты сыграют с армянским «Гандзасаром»

 В результате жеребьёвки первого раунда Лиги Европы в соперники «Актобе» достался клуб «Гандзасар» из города Капан. Уже 4 июля подопечные Владимира Никитенко проведут первый матч с армянской командой на выезде.

На фото: Футболисты «Гандзасара» празднуют завоевание бронзовых медалей чемпионата Армении во второй раз в своей истории. || Фото с сайта armsport.am

В результате жеребьёвки первого раунда Лиги Европы в соперники «Актобе» достался клуб «Гандзасар» из города Капан. Уже 4 июля подопечные Владимира Никитенко проведут первый матч с армянской командой на выезде. 

За всю свою 50-летнюю историю «Гандзасар» лишь дважды становился призером чемпионата. В 2008 году команда впервые выиграла бронзовые медали чемпионата. Этот результат позволил выступить в Кубке УЕФА. Однако армянская команда уступила голландскому «НАК» с общим счетом 0:8. А в завершившемся сезоне «Гандзасар» вновь завоевал бронзу. 

– Сведений о сопернике пока нет, – отметил порталу sports.kz Владимир Никитенко. – На сборах мы играли с чемпионом Армении «Пюником». Это отличная команда. Думаю, и призеры чемпионата хорошего уровня. 

– Про соперника ничего не знаем, – заявил тому же порталу капитан «Актобе» Петр Бадло. – Но раз играет в Лиге Европы, значит, они достойны уважения. Будем собирать информацию.  

Армянская сторона также дала свои комментарии. 

– Мне известно, что в нынешнем чемпионате Казахстана «Актобе» лидирует, – рассказал порталу  armsport.am главный тренер «Гандзасара» Севада Арзуманян. – Казахстанские команды в составах имеют сильных легионеров. Например, в составе «Актобе» выступает один из лучших защитников Армении Роберт Арзуманян. 

Домашней ареной «Гандзасара» является одноименный стадион в Капане вместимостью 3,5 тысячи зрителей. Однако, как пишет портал sports.kz, скорее всего первый матч состоится в Ереване 4 июля. Ответная игра пройдет в Актобе 11 июля. 

Стоит отметить, что победитель пары «Гандзасар» – «Актобе» сыграет во втором раунде с норвежским клубом «Ходд». В Интернете появилось высказывание главного тренера норвежцев.

– Сейчас нас больше всего интересует, где мы будем играть, – заявил Ларс Арне Нильсен. – Я бы не хотел ехать ни в Армению, ни в Казахстан. Это долгое путешествие и уйдет много затрат. О противниках информации не имеем. Против «Актобе» можем взять синий костюм Бората [смеется]. 

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.