Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3587 просмотров

Юные теннисисты боролись за звание сильнейших в городе

 Открытое первенство Актобе по теннису проходило в первой половине июня. Турнир проводился среди мальчиков и девочек от 14 лет и младше. 

Открытое первенство Актобе по теннису проходило в первой половине июня. Турнир проводился среди мальчиков и девочек от 14 лет и младше. 

Соревнования проходили на базе областной дет­ско-юношеской спортивной школы по теннису. На турнир съехались мальчики и девочки из Атырау, Алматы, а также на корт выходили представители Актобе. 

– Несмотря на юный возраст участников, они показали высокое мастерство и перспективу дальнейшего роста, – отметил директор ОДЮСШ по теннису Самат Сарсембаев. – По итогам соревнований среди девочек от 14 лет и младше первое место заняла актюбинка Мария Зайцева. Она опередила Ольгу Лаврову из Атырау и еще одну актюбинку Аружан Маулешеву. Среди мальчиков в этой возрастной группе победителем стал Марк Голец из Актобе. Следом расположились атырауские теннисисты – Бекежан Жайыкбаев и Алишер Нурушев. В младшей возрастной группе, от 12 лет и младше, первое место у алматинки Гайни Ибрашевой. Второй стала актюбинка Владлена Саменкова, а замкнула призовую тройку Гаухар Зналиева из Атырау. У мальчиков в младшей возрастной группе первенствовал Рахман Азад из Актобе. Второе и третье места у алматинца Дмитрия Безбородова и актюбинца Дмитрия Гаврина. 

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.