3482 просмотра

«Актобе» победил «Иртыш» с крупным счётом

В ворота павлодарцев влетело три безответных мяча. Причём все голы на свой счёт записали игроки оборонительного плана Роберт Арзуманян, Юрий Логвиненко и Роберт Примус.

Сразу после стартового свистка мячом завладели гости. Однако продолжалось это недолго и уже на 5 минуте встречи хозяева могли открыть счет. Передачу от Андрея Харабары получил Сергей Ковальчук, ловко ушел от опекавшего его защитника, но вот удар у молдавского легионера «Актобе» откровенно не получился. Сергей с убойной позиции отправил мяч на трибуны за воротами Вячеслава Котляра. Спустя три минуты уже гости создали великолепный момент для взятия ворот. Просчетами центра обороны «Актобе» воспользовался Павел Шабалин, убежавший один на один с Сидельниковым. Однако наш вратарь сыграл выше всяких похвал.

Качельная игра продолжилась и дальше. Гейнрих заработал опасный стандарт неподалеку от гостевой штрафной. Сам же принялся его исполнять и схватился за голову – мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги.

На 30 минуте после подачи от углового флажка Сидельников ошибся на выходе, и Степан Кучера, выигравший верховую борьбу, пробивал по воротам хозяев. Однако мяч ударился в перекладину и покинул пределы поля.

А спустя 4 минутыактюбинцы открыли счет. После розыгрыша углового у ворот павлодарцев мяч долго метался в штрафной «Иртыша», пока не попал к Бадло. Наш капитан ловко прострелил вдоль ворот, а на замыкании удачно поставил ногу Арзуманян.

В концовке первого тайма актюбинцы провели второй гол. Получив передачу от Гейнриха на углу штрафной, Юрий Логвиненко мощным ударом с левой отправил футбольный снаряд точно в дальний угол.

На 62 минуте хозяева довели счет до крупного. После еще одного углового у ворот гостей, защитники «Иртыша» вынесли мяч из своей штрафной площади. Однако Ковальчук вернул его в штрафную точно на голову Примусу и тринидадец ловко отправил мяч точно в дальний угол.

В итоге уверенная победа «Актобе» – 3:0. И на двухнедельный перерыв в чемпионате подопечные Владимира Никитенко уходят в ранге единоличных лидеров турнира.

Тренеры об игре команд

Талгат Байсуфинов,

главный тренер «Иртыша»:

– Хотелось бы поздравить «Актобе» с победой. Мы старались сегодня плотно играть от обороны. В центре поля давали контролировать мяч сопернику. Но при этом всегда были готовы на перехват и организовать свою атаку. Сказать, что ребята отбывали номер на поле, язык не повернется. Они отдались игре полностью, но счет говорит сам за себя. Мы проиграли 0:3 и не смогли зацепиться здесь за очки.

Владимир Никитенко,

главный тренер «Актобе»:

– Знали, что будет сложная игра. По сравнению с первым нашим матчем в Павлодаре у соперников было 4-5 новых игроков. У них было преимущество в начале встречи, создали несколько опасных моментов. Но потом мы игру выравняли, начали создавать моменты. Мы играли по счету, старались делать акцент на атаку. Могли еще забить, а могли и пропустить. В общем, думаю, игра получилась интересной для зрителей.