Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10223 просмотра

Самбисты-ветераны стали чемпионами страны

 Актюбинские мастера самбо выиграли два золота и одну бронзу на чемпионате Казахстана в Костанае.  

Актюбинские мастера самбо выиграли два золота и одну бронзу на чемпионате Казахстана в Костанае.  

В чемпионате страны среди мастеров самбо в Костанае выступили представители всех областей Казахстана. Турнир посвятили 75-летию известного казахстанского академика Шайсултана Шаяхметова. 

– Бороться за медали было непросто, но нам удалось показать характер и мастерство, что позволило выиграть сразу три медали, – отметил победитель турнира Серикбай Кабакбаев. – Чемпионат Казахстана в Костанае стал отборочным этапом для участия в мировом первенстве по борьбе самбо среди мастеров, который пройдет в октябре в Болгарии. 

Серикбай Кабакбаев выиграл золотую медаль в возрастной группе 55-59 лет. Еще одно чемпионство на счету Кабдена Джардемова, выступавшего в группе 60-65 лет. Бронзовым призером стал Байрам Аймагамбетов, который выступал в возрастной группе 35-39 лет. 

Актюбинские мастера обеспечили себе участие в болгарском чемпионате мира и намерены завоевать медали этого турнира. Стоит отметить, что Байрам Аймагамбетов действующий чемпион мира, а Кабден Джардемов бронзовый призер мирового первенства, которое проходило в Касабланке, Марокко в прошлом году. 

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.