Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3153 просмотра

«Актобе» сыграл вничью в Павлодаре

 Во втором подряд выездном матче чемпионата Казахстана по футболу актюбинцы делят очки с соперником. Хотя в поединке с «Иртышом» победа была близка, но хозяевам повезло. 

Во втором подряд выездном матче чемпионата Казахстана по футболу актюбинцы делят очки с соперником. Хотя в поединке с «Иртышом» победа была близка, но хозяевам повезло. 

Актюбинцы начали встречу довольно резво. Уже на 5 минуте встречи Юрий Логвиненко мог вывести свою команду вперед, однако его точный удар головой сумел отразить вратарь «Иртыша» Вячеслав Котляр. Следом дальним ударом отметился Кападзе и вновь уверенно сыграл Котляр. Лишь ближе к 20 минуте Шабалин мог огорчить Сидельникова, но Андрей оказался первым на мяче. 

Один из самых опасных моментов гости создали на 26 минуте. И вновь на ударной позиции оказался Логвиненко, здесь даже Котляр был бессилен. Но на помощь хозяевам пришел Вячеслав Чернышов, вынесший мяч с «ленточки». Затем Хайруллин с помощью дриблинга оставил не у дел оборонцев «Иртыша» и опасно пробивал, однако на пути мяча оказался Кульчий. Хозяева в первой половине встречи запомнились лишь дальним ударом Шабалина. В первом тайме гости создали моментов на несколько матчей вперед, однако невезение в завершающей стадии атаки оставляло надежды на удачную реализацию во втором тайме. 

Однако второй тайм начался значительно спокойней. Неспешное течение матча нарушило удаление игрока «Иртыша» Альмира Мухутдинова. Казалось, что вот он, шанс для гостей. Однако форсировать события актюбинцы не торопились. Запомнился лишь курьезный эпизод, когда защитник «Иртыша» выбивал мяч и попал в Гейнриха. Футбольный снаряд по замысловатой траектории летел в створ, однако Котляр смог отвести угрозу. Следом отличный момент был у Землянухина. Марат Бикмаев и Эмиль Кенжисариев вывели на ударную позицию Антона, который решил пробить с лету. Попытка завершилась неудачно. 

На последних минутах подопечные Владимира Никитенко могли увезти из Павлодара три очка. Александр Гейнрих опасно пробивал, вратарь «Иртыша» отбил мяч. На добивании первыми оказались гости, но вновь уверенно в рамке сыграл Вячеслав Котляр, в очередной раз спасший свою команду от пропущенного мяча. В итоге в игре была зафиксирована нулевая ничья.» 


Тренеры об игре команд

Владимир Никитенко, 

главный тренер «Актобе»:

– Мы играли неплохо, много двигались, было достаточное количество моментов. Но реализация оказалось неудачной. Почти весь второй тайм играли в большинстве. Немного не хватило сил для реализации ситуаций. Но и соперник сыграл хорошо, создавал моменты. Думаю, это был матч между сильными командами, претендующими на высокие места. 


Талгат Байсуфинов, 

главный тренер «Иртыша»:

– Мы ставили сегодня задачу не пропустить. В последних матчах мы забивали, но в этой игре не смогли. Ребята четко выполнили установку на игру. В первом тайме у нас игра не пошла, в перерыве состоялся серьезный разговор. И я благодарен ребятам, что во второй половине встречи они сделали все, о чем мы их просили. Но вся борьба еще впереди, мы пока не отпустили далеко своих соперников. 























Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.