Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4683 просмотра

Гейнрих стал главным героем в матче с «Шахтёром»

 Нападающий сборной Узбекистана Александр Гейнрих оформил дубль и заработал пенальти в поединке с карагандинским «Шахтёром».

Нападающий сборной Узбекистана Александр Гейнрих оформил дубль и заработал пенальти в поединке с карагандинским «Шахтёром».

Стартовый натиск актюбинцев на владения Мокина результата не принес. А затем инициативой неожиданно завладели горняки. Особенно опасными в действиях гостей были стандарты. На угловые в штрафную Андрея Сидельникова приходили гренадеры-защитники «Шахтера». До поры до времени защитники «Актобе» и вратарь справлялись. Но на 15 минуте расторопнее всех в штрафной актюбинцев оказался Роджер Каньяс, он и переправил мяч в сетку. 

В середине первого тайма «Шахтер» остался в меньшинстве. Украин­ский новичок карагандинцев Сергей Малый ударил локтем по лицу Гейнриха и увидел перед собой красный цвет. После этого хозяева активизировались, и за дело взялся Гейнрих. Сначала он проверил на прочность каркас ворот, а затем красивым обводящим ударом отправил мяч в верхний угол. 

Казалось, что сейчас хозяева дожмут гостей, однако защитник «Актобе» Дмитрий Мирошниченко схлопотал желтую карточку, которая стала для него второй в матче, и отправился отдыхать. 

Второй тайм начался попыткой отличиться в исполнении Жамбыла Кукеева, однако лидер карагандинцев не попал в створ. А на 58 минуте встречи главный арбитр встречи назначил пенальти в ворота Мокина за фол против Гейнриха. Приговор привел в исполнение Марат Хайруллин. 

После пропущенного мяча горняки активизировались и прибрали инициативу в свои руки. Казалось, что за активные действия гости будут вознаграждены забитым мячом, однако свое веское слово вновь сказал главный герой встречи Александр Гейнрих. Стандартное положение от левой бровки узбекский форвард исполнил неожиданно. Вместо логичного в такой ситуации навеса в штрафную Гейнрих отправил мяч под перекладину. И даже отчаянный прыжок Александра Мокина не спас ситуацию. В итоге уверенная победа актюбинцев позволила нашей команде единолично возглавить турнирную таблицу чемпионата. 

Тренеры об игре команд 


Виктор Кумыков, 

главный тренер ФК «Шахтер»:

– Мы играли хорошо. До удаления имели преимущество, создали три хороших момента. Забили один гол. Но удаление испортило всю игру. Мы играли некоторое время в меньшинстве, это и сказалось. Пока составы были равными, ударов по нашим воротам не было. Потом пенальти добил команду, плюс ошибка вратаря. Все это вместе превратилось в поражение. 

Владимир Никитенко, 

главный тренер ФК «Актобе»:

– Соперник у нас был достойный, чемпион страны. Игра получилось содержательной и по мастерству, и по напряжению. Мы старались играть в атакующий футбол. Но в первые полчаса, при стандартах у наших ворот, была напряженность. Пропустили гол. Но ребята смогли переломить ход встречи. Я считаю, что сегодняшняя победа – заслуженная. 

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.