Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3785 просмотров

«Актобе» начал с победы

 В первом туре чемпионата Казахстана футболисты «Актобе» одержали минимальную победу над «Востоком». Автором единственного забитого мяча стал Юрий Логвиненко.

В первом туре чемпионата Казахстана футболисты «Актобе» одержали минимальную победу над «Востоком». Автором единственного забитого мяча стал Юрий Логвиненко.

В этом матче Владимир Никитенко использовал целый ряд новичков. В частности, центральную ось оборону составили пополнившие состав «Актобе» зимой экс-капитан российской «Мордовии» Алексей Мулдаров и защитник сборной Армении Роберт Арзуманян. Кроме того, на замену во втором тайме вышел подписанный на флажке заявочной кампании нападающий Сергей Гридин. 

В стартовые минуты встречи игроки «Востока» постарались задавить гостей активными действиями в атаке и стремительными перемещениями футболистов. Однако оборона актюбинцев промахов не давала. Постепенно гости завладели игровой инициативой, однако создать что-либо в атаке практически не получалось. Парочка угловых у ворот старого знакомого Романа Нестеренко ни к чему не привели. 

Во второй половине встречи гости продолжали владеть большим территориальным преимуществом. Однако извлечь выгоды из владения мячом подопечным Владимира Никитенко никак не удавалось. В основном игра проходила в центре поля. Подойти ближе к владениям Нестеренко усть-каменогорцы не позволяли своей грамотной игрой, практически не оставляя пространства более именитому сопернику. К тому же футболисты «Востока» проводили быстрые контратаки, не раз заставляя нервничать актюбинцев. Особенной активностью у «Востока» отличались легионеры Папа Ньянг и Вальтер Мур. Гости же никак не могли преодолеть плотную оборону «Востока», разыгранные комбинации не доходили до логического завершения. Иными словами, все можно списать на пресловутый «весенний» футбол. 

Но все-таки в концовке поединка более высокий класс гостей сказался. И пусть актюбинцам повезло, но как гласит известная футбольная поговорка: «Везет тому, кто везет». Юрий Логвиненко подхватил бесхозный мяч и пробил по воротам из-за пределов штрафной площади хозяев. Роман Нестеренко мог справиться с ударом, однако мяч предательски скакнул перед голкипером и влетел в ворота. До конца поединка счет не изменился и благодаря досадной оплошности вратаря «Востока» актюбинцы покинули Усть-Каменогорск на щите. 

Уже завтра «Актобе» проведет первый домашний матч сезона против чемпиона и обладателя Суперкубка страны карагандинского «Шахтера» на искусственном поле областной школы футбола. 


Тренеры об игре команд

Владимир Никитенко, 

главный тренер «Актобе»:

– В действиях команды чувствовалась скованность и нервозность, все-таки первая игра чемпионата. Долго ждали начало турнира, хотели играть первым номером. В целом игра была равная, хотя контроль мяча и территориальное преимущество были на нашей стороне. Где-то нам повезло. Забили гол и удержали нужный результат. 


Владимир Фомичев,

 главный тренер «Востока»:

– Мы понимали, что класс соперника выше. Сознательно отдали инициативу, старались больше действовать на контратаках. У нас было много ошибок в центре поля. В целом сыграли в свою силу, хотя можем действовать и лучше. Считаю, что ничейный исход был бы более справедливым, но ошибка вратаря привела к единственному пропущенному мячу. 




Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.