Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11465 просмотров

Борец вольного стиля из Алги попал в сборную РК

 Арман Жиенкулов второй год подряд стал серебряным призёром чемпионата Казахстана и будет защищать честь страны на чемпионатах Азии и мира. 


n Арман Жиенкулов второй год подряд стал серебряным призёром чемпионата Казахстана и будет защищать честь страны на чемпионатах Азии и мира. 

Чемпионат Казахстана среди кадетов 1996-1997 годов рождения проходил в городе Жезгазгане с 1 по 3 марта. Вольник из Алги Арман Жиенкулов стал серебряным призером турнира в весовой категории до 42 кг. Он повторил свой прошлогодний успех, когда среди младших юношей на чемпионате РК в Кызылорде также занял второе место. 

– Арман попал в очень сильную подгруппу, – говорит тренер алгинской ДЮСШ Дмитрий Копущу. – У него в соперниках значились чемпионы и призеры первенств страны, призер крупного международного турнира в России на призы известного борца Бувайсара Сайтиева. В финальной схватке Арман уступил вольнику из Тараза, хотя еще в первом периоде мог одержать чистую победу. Сейчас ребята уехали в Шымкент на сборы. В ближайших планах у них значится подготовка и участие в международных турнирах в Турции и Азербайджане. А в июле в Монголии пройдет чемпионат Азии, а спустя месяц мировое первенство в Сербии. Надеемся, что Арман Жиенкулов выступит в этих крупных турнирах. 


Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.