Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3051 просмотр

«Актобе» завершил подготовку к сезону крупным поражением

 В заключительном матче третьих учебно-тренировочных сборов с хабаровским клубом «Ска-Энергия» подопечные Владимира Никитенко уступили с крупным счётом 0:3. А перед самым окончанием подачи заявок наш клуб подписал Сергея Гридина. 

В заключительном матче третьих учебно-тренировочных сборов с хабаровским клубом «Ска-Энергия» подопечные Владимира Никитенко уступили с крупным счётом 0:3. А перед самым окончанием подачи заявок наш клуб подписал Сергея Гридина. 

Предсезонную подготовку ФК «Актобе» венчала игра с представителем футбольной национальной лиги России командой «СКА-Энергия» из Хабаровска. Хабаровчане на данный момент занимают третье место в ФНЛ с 36 очками, уступая «Томи» и «Уралу». Наши футболисты крупно уступили со счетом 0:3, ничего не сумев противопоставить капитану «СКА-Энергии» Андрею Мурнину, разразившемуся хет-триком. Сначала Мурнин великолепно исполнил штрафной удар. Кстати, стоит отметить, что стандарт «заработал» ценой красной карточки за фол последней надежды защитник «Актобе» Роберт Арзуманян. Это случилось уже на 11 минуте встречи. 

Во втором тайме Андрей Мурнин провел еще два мяча на 51 и 73 минутах. Можно также отметить, что со второй половины встречи вместо удаленного Арзуманяна на поле вышел Юрий Логвиненко. Кроме того, в этом матче тренерский штаб «Актобе» просмотрел македонского нападающего Дарко Велкоски из команды «Работнички». По всей видимости, тренеров во главе с Владимиром Никитенко он не впечатлил. 

В понедельник стало известно почему. В офисе клуба свою подпись под 1-летним контрактом поставил нападающий сборной Казахстана и карагандинского «Шахтера» 25-летний Сергей Гридин. 194-сантиметровый форвард ранее выступал за «Цесну», «Каспий», «Алма-Ату» и «Жетысу». Но известность приобрел после выступлений за костанайский «Тобол» в 2011 году. Тогда нападающий провел за «тобольцев» 30 матчей и забил 12 мячей. В прошлом году нападающий поиграл сразу за два клуба: «Шахтер» и «Астану». Кроме того, на счету Гридина 11 матчей и два гола в составе сборной Казахстана. Причем оба мяча он забил в ворота сборной Азербайджана в победном матче отборочного этапа к ЕВРО-2012 в астанинской игре 3 июня 2011 года.

Как уже отмечалось в последних номерах «Д», пришлись ко двору в «Актобе» защитники Роберт Арзуманян и Алексей Мулдаров. С футболистами заключены трудовые соглашения на два года. Стоит отметить, что Арзуманян получил вызов в сборную Армении на отборочный матч чемпионата мира с Чехией, который пройдет 26 марта в Ереване. 

– Тренировочные сборы проходили в хороших условиях, – отметил во вторник на встрече с акимом области Владимир Никитенко. – Выполнили большой объем работы. Укомплектовали состав, сезон нынешний будет дольше обычного. Сохранили костяк команды. Надеемся, что новички только укрепят игровой стиль нашей команды. Будем стараться по ходу сезона показывать гармоничный футбол в обороне и атаке. 

Стоит также отметить, что по окончании сборов прошли выборы капитана команды. В итоге им стал Петр Бадло. Вице-капитанами значатся Марат Хайруллин, Андрей Сидельников и Тимур Кападзе. 

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.