Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3655 просмотров

Состав «Актобе» может пополнить защитник сборной Армении

 В понедельник футболисты «Актобе» приступили к заключительным учебно-тренировочным сборам в Турции. На УТС планируется провести 5 спаррингов и укрепить состав новичками. Одним из них может стать армянский защитник Роберт Арзуманян. 

В понедельник футболисты «Актобе» приступили к заключительным учебно-тренировочным сборам в Турции. На УТС планируется провести 5 спаррингов и укрепить состав новичками. Одним из них может стать армянский защитник Роберт Арзуманян. 

На заключительных УТС в Анталье запланировано проведение пяти контрольных встреч. В среду (после подписания номера в печать) актюбинцы должны сыграть с румынским клубом «Фарул» из города Констанца. Завтра в очередном спарринге противостоять дружине Владимира Никитенко будет команда высшей лиги чемпионата Словакии «Татран». 24 февраля «Актобе» сразится с нижегородской «Волгой», а на следующий день с московским «Торпедо». А завершится сбор 28 февраля матчем с хабаровским «СКА-Энергия».  

Напомним, по итогам вторых УТС актюбинцы подписали пятерых новичков. В то же время было решено отказаться от услуг Аблайхана Махамбетова. Кроме того, не устроили тренерский штаб и действия 20-летнего воспитанника кызылординского футбола Дастана Дуйсембаева. Этот футболист в прошлом году стал лучшим бомбардиром в турнире дублеров команд премьер-лиги. К тому же он выступал в «Кайсаре», который, как известно, тренировал Владимир Никитенко. Также было решено не подписывать контракт с 28-летним сербским защитником Зораном Рендуличем. Габаритный 190-сантиметровый оборонец известен своими выступлениями во французской Лиге 1 за «Гренобль», цвета которого серб защищал с 2008 по 2010 год. А последним клубом футболиста значится южно-корейский «Похан Стилерз». 

В последние недели появилась новость о возможном возвращении в «Актобе» в качестве игрока Дмитрия Мирошниченко. Из-за проблем с сердцем сына знаменитого нападающего Андрея Мирошниченко перевели на административную должность. Однако, по сообщению пресс-службы актюбинцев, Дмитрий проводит тренировки на сборах. У него есть огромное желание вернуться на поле, но все определится после окончательного решения его отца и врачей. 

Также в клубе подтвердили, что на просмотре находится центральный защитник польской «Ягеллонии» и сборной Армении 27-летний Роберт Арзуманян. Последние полгода 2012 года он провел на правах аренды в «СКА-Энергии». Арзуманян впервые надел футболку сборной Армении 18 марта 2005 года в товарищеском матче с Кувейтом. С тех пор футболист провел за национальную команду своей страны 56 матчей, в которых забил 4 мяча. Он занимает 5 место по количеству матчей в составе армянской сборной после Саркиса Овсепяна, Романа Березовского, Артура Петросяна и Арутюна Варданяна. Причем стоит отметить, что первый гол за национальную команду Арзуманян провел в ворота сборной Казахстана 2 июня 2007 года в алматинском отборочном матче чемпионата Европы 2008 года. Еще три мяча защитник провел в матчах с Кипром, Португалией и Испанией. Можно отметить, что на страничке сборной Армении в Википедии он уже значится как футболист «Актобе».    


Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.