6187 просмотров

Казахстан одолел Молдову

В товарищеском матче на турецком берегу сборная Казахстана по футболу одолела молдован со счётом 3:1.

Выбор места проведения поединка на турецком стадионе «Мардан Стэдиум» был не случаен. Большинство казахстанских команд проводят учебно-тренировочные сборы именно на берегах Босфора. Так что собрать под знамена сборной всех сильнейших отечественных футболистов тренерскому штабу нашей команды труда не составило.

Стоит отметить, что в стартовом составе сборной Казахстана с первых минут вышли три представителя «Актобе»: Андрей Сидельников, Юрий Логвиненко и Марат Хайруллин.

Команды начали матч довольно активно, и уже на 5 минуте встречи голкиперу сборной Молдавии пришлось отражать опасный удар Таната Нусербаева. Следом вновь Нусербаев приложился по мячу с дальней дистанции, однако полузащитника «Астаны» подвела неточность. Затем своими неточными ударами отметились молдоване Александр Пащенко и Петр Раку. Имел шанс отличиться в первом тайме Марат Хайруллин. Оказавшийся первым на добивании, игрок «Актобе» не смог переиграть вратаря. А на 33 минуте с подачи Улана Конысбаева мяч в сетку ворот головой отправил Виктор Дмитренко. В концовке тайма акробатическим ударом через себя пробил мимо створа активный Бауыржан Джолчиев, а Андрей Сидельников выручил свою команду после выстрела Александра Пащенко.

Вторую половину встречи активно начали футболисты сборной Молдавии, однако казахстанцы справились с натиском и вскоре удвоили преимущество в счете. Вторую голевую передачу в матче отдал Улан Конысбаев, которую замкнул Джолчиев.

В концовке матча обе команды обменялись забитыми мячами. Сначала Анатолий Дорош воспользовался неуверенной игрой вышедшего во втором тайме вместо Сидельникова Александра Мокина. А на последней минуте основного времени матча дубль оформил Бауыржан Джолчиев.

ТРЕНЕРЫ ОБ ИГРЕ КОМАНД

Ион Карас,

главный тренер сборной Молдовы:

– Несмотря на поражение, матч оставил хорошие впечатления. В целом игра смотрелась. Команды играли в открытый футбол. Было много борьбы и ударов по воротам. Самое главное, матч дал возможность просмотреть игроков и оценить их уровень.

Мирослав Беранек,

главный тренер сборной Казахстана:

– Наши футболисты играли с большим желанием. Плюс ко всему игроки не устали по ходу матча, что говорит о хорошей физподготовке в межсезонье. Хотелось бы отметить качество нашей игры в атаке – оно было на очень высоком уровне.