Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3807 просмотров

ФК «Актобе» на сборах в Турции: 4 поражения и 2 ничьи

 Актюбинские футболисты на первых в новом году учебно-тренировочных сборах не одержали ни одной победы. 

 Актюбинские футболисты на первых в новом году учебно-тренировочных сборах не одержали ни одной победы. 

УТС проходили в Анталье с 7 по 22 января. Это была первая серьезная возможность нового главного тренера команды Владимира Никитенко познакомиться с командой, опробовать те или иные тактические задумки и воплотить их в жизнь на футбольном поле в товарищеских играх. Результат спаррингов оказался не слишком удачным. Актюбинцы провели на сборах 6 поединков. В 4 потерпели поражения, а еще в 2 сыграли вничью. Причем уступали наши футболисты в основном командам из низших лиг Турции и Германии. 

О предыдущих трех спаррингах «Д» сообщал в прошлом номере. А за последнюю неделю игроки ФК «Актобе» провели еще три поединка. 

В первом из них соперниками актюбинцев стал футбольный клуб второй бундеслиги «Динамо» из Дрездена. Этот немецкий клуб был серьезной силой еще в прошлом веке. Сейчас же команда прозябает во втором по силе дивизионе немецкого чемпионата и после 19 игр занимает место в зоне вылета. И актюбинцы, и дрезденцы в этой игре использовали как основной, так и резервный составы. Первыми счет смогли открыть нем­цы. Вскоре они же усилиями Михаэля Поте счет удвоили. Однако актюбинцы смогли отквитать один мяч – отличился Аблайхан Махамбетов. А затем Сергей Лисенков не смог реализовать пенальти. В концовке встречи немцы провели третий мяч, автором которого стал Тобиас Мюллер. 

В следующем контрольном матче в Анталье команда под руководством Владимира Никитенко сыграла безголевую ничью с молдавским «Рапидом» из Кишинева. 

А в завершающем первый сбор спарринге наши футболисты вновь уступили, на этот раз действующему чемпиону Азербайджана «Нефтчи». В текущем чемпионате бакинцы находятся лишь на 4-м месте. Также стоит отметить, что «Нефтчи» стал первым азербайджанским клубом, которому удалось пробиться в групповой этап Лиги Европы. Азербайджанские футболисты смогли набрать в группе лишь три очка и не вышли в плей-офф турнира. Актюбинцы не смогли ничего противопоставить своим соперникам и в очередной раз уступили со счетом 2:3. В составе нашей команды отличились Евгений Дяденко и Александр Вольф.

22 января первые УТС завершились. Футболисты разъехались по домам. Следующие сборы начнутся в Анталье 29 января и продлятся до 12 февраля.  

Что касается новичков, то пока никакой конкретики нет. Руководство клуба и новый главный тренер, видимо, решили, что болельщиков такая информация интересует мало.


Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.