Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3408 просмотров

«Актобе» сыграл три товарищеских матча в Турции

 Подопечные Владимира Никитенко на сборах в Анталье провели первые спарринги в новом году. Соперниками актюбинцев стали клубы низших лиг турецкого чемпионата и клуба второй немецкой бундеслиги. 

Подопечные Владимира Никитенко на сборах в Анталье провели первые спарринги в новом году. Соперниками актюбинцев стали клубы низших лиг турецкого чемпионата и клуба второй немецкой бундеслиги. 

Напомним, первые сборы у ФК «Актобе» стартовали с 7 января и продлятся до 22 числа. Первым соперником наших футболистов стал клуб первой лиги чемпионата Турции «Кайсери Эрсиеспор». 

Эта команда занимает второе место в текущем чемпионате. Клуб провел в общей сложности в турецкой суперлиге 11 сезонов, а самым высшим достижением считается выход в финал национального кубка в 2007 году. В том же году «Кайсери Эрсиеспор» выступил кубке УЕФА и даже смог преодолеть один квалификационный раунд, одолев израильский «Маккаби» из Тель-Авива. Однако затем был нещадно бит мадридским «Атлетико» с общим счетом 0:9. 

Актюбинцы оказали достойное сопротивление турецкому клубу, однако все же уступили со счетом 2:3. Авторами голов в составе «Актобе» стали Сергей Лисенков, реализовавший пенальти, и Дидар Сыдыкбек. 

13 января наши футболисты провели сразу два матча. В первой половине дня актюбинская команда, составленная из дублеров и потенциальных новичков, сыграла с клубом второй турецкой лиги «Мурат-паша Беледияспор». Поединок завершился ничьей – 1:1. В составе «Актобе» гол на счету Каната Ахметова, который отправил мяч в сетку с 11-метрового удара. 

Во второй половине дня актюбинцы сыграли с представителем второй бундеслиги клубом «Бохум 1848». Эта команда также раньше играла в еврокубках. В сезоне 2007/08 немцы поочередно одолели турецкий «Трабзонспор» и бельгийский «Брюгге», однако затем уступили голландскому «Аяксу». Сейчас клуб идет на 15 месте в турнирной таблице второго по силе дивизиона немецкого чемпионата. «Бохум» оказался сильнее актюбинцев, забив два безответных мяча. Авторами голов стали Орн Эйольфссон и Михаэль Ортега. 


Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.