Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5114 просмотров

Самат Смаков подписал контракт с «Ризеспором»

 Экс-капитан «Актобе» ближайшие полтора года проведёт в Турции, где постарается помочь своему новому клубу получить путёвку в Суперлигу национального чемпионата этой страны. 

Экс-капитан «Актобе» ближайшие полтора года проведёт в Турции, где постарается помочь своему новому клубу получить путёвку в Суперлигу национального чемпионата этой страны. 

Уроженец Семипалатинска присоединился к своему старому знакомому, экс-вратарю сборной Казахстана Давиду Лория, который также защищает цвета «Ризеспора». Кстати, Лория выступил переводчиком во время подписания контракта со Смаковым и помог своему новому одноклубнику пообщаться с турецкой прессой. 

Контракт с бывшим игроком «Актобе» подписан на полтора года. Как отмечается в турецких СМИ, с помощью Смакова руководство клуба намерено бороться за выход в турецкую суперлигу. «Ризеспор» занимает в первой лиге чемпионата Турции 4-е место. 

Стоит отметить, что «Ризеспор» стал вторым зарубежным клубом в карьере Смакова. Ранее Самат в течение одного года защищал цвета российского «Ростсельмаша» из Ростова-на-Дону. В своем новом клубе Сэм получил 18 номер. Его трансферная стоимость (по данным сайта transfermarkt.de) составляет 200 тысяч евро. 

Напомним, за актюбинскую команду Самат Смаков выступал с 2007 года. Всего за «Актобе» он провел 171 поединок, в котором отличился 30 раз – неплохая результативность для защитника. Кроме того, Смаков отыграл 59 игр за сборную Казахстана, в которых отличился один раз.

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.