Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4125 просмотров

Легкоатлетический турнир «Дружба» вернулся из небытия

 Этот турнир по четырёхборью активно проводился в советское время и включал в себя бег, прыжки в длину, метание мяча и кросс. 

 Этот турнир по четырёхборью активно проводился в советское время и включал в себя бег, прыжки в длину, метание мяча и кросс. 

В этом году турнир попытались возродить представители средней школы №12, и он получил новое название – «Достык». Соревнования проходили в двух возрастных группах: основа в возрасте 14-15 лет и резерв от 13 лет и младше. Программа четырехборья включала в себя бег на 60 метров, прыжки в длину с разбега, метание 150-граммового мяча из-за головы и кросс на 500 метров у девочек и на 800 метров у мальчиков. 

– Победа у девочек старшей группы была легко предсказуемой, – отметил организатор турнира Юрий Адамов. – Здесь уверенно во всех четырех видах победила Елена Галкина. У мальчиков старшей группы в трех дисциплинах лучшим стал 15-летний Олег Немудров. Он уступил только в метании мяча Исламу Темирханову. Среди резервистов младшей группы победителями стали Сергей Вишняков и Рита Рожкова.   


Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.