Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9938 просмотров

Наши боксёры выиграли бронзу в турнире на призы Серика Сапиева

 Актюбинские боксёры выступили удачно сразу на двух крупных ноябрьских турнирах в Караганде и Новотроицке. Как итог – шесть завоёванных медалей. 

Актюбинские боксёры выступили удачно сразу на двух крупных ноябрьских турнирах в Караганде и Новотроицке. Как итог – шесть завоёванных медалей. 

С 12 по 16 ноября в Караганде состоялся открытый областной турнир на призы заслуженного мастера спорта РК, чемпиона Олимпийских игр в Лондоне Серика Сапиева. Всего в шахтерскую столицу страны прибыли представители более 20 команд, составленных из ребят 1997-98 годов рождения. Причем боксировали на ринге не только казахстанские спортсмены, но и гости из Азербайджана и Узбекистана. На турнир отправились 8 боксеров из актюбинской областной школы бокса и двое из них выиграли бронзу. Отличились выступавший в весовой категории до 63 кг Алман Казбек и боровшийся за медали в весе до 70 кг Тимур Сатаев. 

А ранее наши боксеры выступили на традиционном 14 по счету турнире класса «Б» памяти мастера спорта СССР Юрия Большакова в Новотроицке. Из Актобе на соревнования отправились 5 человек и 4 из них вернулись с медалями. 

– Мы стараемся проводить и участвовать в турнирах, где есть российские боксеры, – говорит инструктор по спорту ОСДЮШОР по боксу Марат Акимов. – Это дает нашим ребятам профессиональный рост в соперничестве с сильной российской школой бокса. На турнире в Новотроицке выступали в основном команды из России. Казахстан представляли актюбинцы, а также спортсмены из Атырау и Актау. В итоге наши ребята показали хороший результат. Сразу трое актюбинских ребят стали победителями. Золото выиграли Аслан Койбагар, Райымбек Тукенов и Георгий Черкасов. Еще одну медаль, бронзовую, завоевал Байбек Жакып.  

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.