Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4356 просмотров

Наши спортсмены отличились в Тольятти

 Восемь актюбинских мастеров ушу отличились среди трёх тысяч спортсменов, которые выступили на всероссийской спартакиаде боевых искусств «Непобедимая держава».  

Восемь актюбинских мастеров ушу отличились среди трёх тысяч спортсменов, которые выступили на всероссийской спартакиаде боевых искусств «Непобедимая держава».  

Общее количество спортсменов перевалило за три тысячи. Отрадно, что актюбинцы стали одними из лучших. Честь республики отстаивали 8 спортсменов школы «Сань Гуан». 

– Наша сборная выступила на самом высоком уровне, – отметил старший детский и юношеский тренер области Вадим Трайзе. – Эта спартакиада стала для актюбинских ушуистов примечательной тем, что свое мастерство показали не только заслуженные чемпионы Казахстана Глеб Гегечкори, Алимжан Ерлепесов и Камиль Галиакбаров. Эти ребята завоевали золото, обойдя сильных российских спортсменов. Но еще и серебро в разделе дуй лянь выиграл Даулет Жангереев. 7-летние Василий Вебер и Эмиль Шамутдинов, несмотря на то что это был их первый выезд на значимые соревнования, также стали победителями. Они были отмечены российскими судьями и тренерами, хотя конкуренция была значительная, в подгруппах выступали до 16 человек. Отличились и девочки. 11-летняя Анжелика Ожерельева выиграла золото, а 8-летняя Жанетта Исраилова стала серебряным призером спартакиады.  

Стоит отметить, что спартакиаду посетил чемпион Франции и Европы по капоэйро Джозеф Вильмсон (Айчи) и победитель шоу «Мы ищем таланты» Рейси Гогодя.

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.