Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5905 просмотров

Самарские победы актюбинских таэквондистов

 На открытом турнире в Самаре мастера таэквондо выиграли 11 медалей различных достоинств, 6 из них золотые. 

На открытом турнире в Самаре мастера таэквондо выиграли 11 медалей различных достоинств, 6 из них золотые. 

Турнир в Самаре прошел в минувшие выходные и собрал под свои знамена более 10 команд из российских регионов. Общее количество участников перевалило за 300 человек. Стоит отметить, что среди них не затерялись актюбинские спортсмены. Наши ребята были единственными представителями Казахстана. Из Актюбинской области на соревнования поехали 17 человек в возрасте от 12 до 17 лет. По словам актюбинских тренеров, турнир стал своеобразной репетицией перед первенством страны. 

– Наши ребята провели хороший турнир с высокими достижениями, – говорит главный тренер области по таэквондо GTF Демид Грачев. – Мы выиграли 6 золотых, 1 серебряную и 4 бронзовые награды. Победителями турнира стали Ринат Абилхаиров, Андрей Сакара, Диас Исмаилов, Асылхан Бакбергенов. Золотые медали выиграли и девочки: Ирина Ли и Назгуль Баймухамбетова. Также хотелось бы отметить бронзовых призеров турнира Касыма Кайырбая и Сергея Погребного. В целом результат наши ребята показали хороший. И это несмотря на то что дорога в Самару была долгой и тяжелой. 

Стоит отметить, что турнир в Самаре был одним из этапов подготовки к первенству Казахстана среди детей, юношей и кадетов, которое пройдет 6-7 ноября в Семее. 

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.