Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6506 просмотров

Золотой успех на домашнем ринге

 Сразу пять золотых медалей выиграли актюбинские боксёры на традиционном турнире, посвящённом памяти Бауыржана Акшолакова. 

Сразу пять золотых медалей выиграли актюбинские боксёры на традиционном турнире, посвящённом памяти Бауыржана Акшолакова. 

Соревнования проходили в Актобе с 17 по 21 октября в спорткомплексе АГУ им. К.Жубанова. Более ста участников из Казахстана, России, Узбекистана, Кыргызстана, Армении и Катара выступили на 14-м по счету турнире. Сборную Казахстана, помимо актюбинских мастеров кожаной перчатки, представляли спортсмены из Костаная, Астаны, Караганды, Атырау, Уральска и Актау. Возраст всех участников отмерялся 1994 годом рождения и старше. 

– Актюбинские боксеры выступили на высоком уровне, – отметил брат Бауыржана Акшолакова и организатор турнира Аман. – Несколько человек выполнили нормативы мастера спорта по боксу. Сразу пятеро актюбинцев поднялись на выс­шую ступень пьедестала почета. А один из победителей, Мади Шолаков, получил специальный приз. Он выступал в весовой категории до 60 килограммов, в этом же весе боксировал и Бауыржан. 

Всего на турнире разыгрывалось 10 комплектов наград. И отрадно, что ровно половину золотых медалей выиграли хозяева. В весовой категории до 49 килограммов первым стал Акниет Бекжанов, а в весе до 56 килограммов не было равных Айдарбеку Кудабаеву. А уже к упоминавшемуся Шолакову добавились Рафаэль Аббасов и Марат Молдагереев, ставшие победителями в весовых категориях 81 и 91 килограмм. 


Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.