Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3285 просмотров

Ученики покоряли «королеву спорта»

 Городские школьники выступили на возобновлённых стартах по лёгкой атлетике. Причём в основном соревновались ученики в беговых дисциплинах. 

Городские школьники выступили на возобновлённых стартах по лёгкой атлетике. Причём в основном соревновались ученики в беговых дисциплинах. 

Соревнования среди школьников проходили на современном покрытии стадиона центра олимпийской подготовки. Основную программу стартов составили беговые дисциплины. Школьники соревновались на дистанциях 100, 200, 400, 800 и 1500 метров, а также в эстафете 4x100 метров. Особо отличились в турнире ученицы 12-й школы, победив в четырех дисциплинах. 

– Девочки из средней школы №12 показали все, на что способны, – рассказывает ветеран спорта РК Юрий Адамов. – В частности, серебряный призер кубка страны по летнему президентскому многоборью 15-летняя Елена Галкина стала первой в забегах на 100 и 200 метров. А Анастасия Лазаренко выиграла забеги на 400 и 800 метров. Кроме того, Елена и Анастасия вместе с Валентиной Гагауз и Марией Рябцевой пришли на финиш первыми в эстафете. В итоге ученицы из школы №12 стали вторыми в общекомандном зачете. А первое место среди девушек заняли представительницы школы ­  №26, в составе которой трижды стала второй Лариса Бурхайлова. Среди юношей лучшими стали ученики школы №20. Александр Чернецкий и Андрей Низамутдинов пришли на финиш первыми в забегах на 100 метров. Кроме того, Андрей стал первым на дистанции 200 метров. Свой командный успех они закрепили победой в эстафете. Также можно отметить среди юношей Аяна Даулетова из 39-й школы, который стал первым в забеге на 400 метров, и победителя на дистанции 800 метров Тлегена Азамата из школы №21. А на самой длинной дистанции 1500 метров среди девушек победила ученица школы №14 Мария Меркулова, а среди юношей – Абзал Кулманов из средней школы №21.  

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.