Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

17258 просмотров

Гоу-гоу на актюбинских танцполах

 Американский клубный танец гоу-гоу сегодня очень популярен у молодёжи, особенно среди девушек. Он позволяет разработать целый ряд мышц, а также позволяет скромным девушкам почувствовать уверенность в себе и стать королевой танцпола. 

 Американский клубный танец гоу-гоу сегодня очень популярен у молодёжи, особенно среди девушек. Он позволяет разработать целый ряд мышц, а также позволяет скромным девушкам почувствовать уверенность в себе и стать королевой танцпола. 

Научиться танцевать под современную клубную музыку сегодня стараются многие. Особой популярностью пользуется танец гоу-гоу. Он пришел к нам из США, и сегодня молодые люди стараются научиться грациозно двигаться на клубных танцполах, чему способствует именно гоу-гоу. 

– Я начала заниматься этим танцем с 16 лет, – рассказывает тренер-инструктор по современным танцам Меруерт Балмаханова. – Увидела видео в Интернете, понравилось, как красиво двигаются девушки. Самой захотелось по­смотреть и попробовать. Записалась на курсы, походила два месяца. Потом сама начала глубже изучать этот танец и стала преподавать. По словам Меруерт, танец гоу-гоу позволяет девушкам раскрепоститься, почувствовать себя уверенней. Разрабатывается пластика, и движения даже при ходьбе становятся тонкими и грациозными. 

– Хорошее владение танцем гоу-гоу – и ты становишься звездой и королевой танцпола, – продолжает Меруерт Балмаханова. – Необходимо уметь хорошо двигаться под музыку совершенно разных стилей. На танцполе самовыражаешься, а весь процесс танца расслабляет. В этот момент выбрасывается весь негатив, наступает эмоциональное расслабление. Безусловно, этот танец полезен для здоровья. Я вообще считаю, что любые физические нагрузки полезны, а танец еще и расслабляет. Во время занятий разрабатывается пресс, укрепляются все мышцы, в частности, бедер и ягодиц. Девушка становится более женственной. 

Однако научиться исполнять этот танец порой мешают стеснительность и зажатость. Откровенные движения многих пугают. Ведь танец гоу-гоу – смесь со стрип-пластикой. По словам специалистов, всему виной наш менталитет. 

– Научиться танцевать гоу-гоу несложно, – считает Меруерт Балмаханова. – Главное, понять суть танца и заинтересоваться им. Если человек хочет научиться танцевать, то сделать это несложно. У каждого свой стиль и почерк. Главное отличие от стрип-пластики – это мягкость и техничность движений. На танцполе он позволяет делать энергичные и эластичные движения, что привлекает противоположный пол. Но многие девочки очень зажаты в этом плане. Они стесняются порой даже инструктора по танцам. Этого делать не стоит, ведь уже после нескольких регулярных занятий у девушек появляется уверенность в себе, а движения становятся мягкими и грациозными. Заниматься этим танцем могут не только девушки, но и парни. Но их движения, что естественно, отличаются от женских. Гоу-гоу занимаются хип-хопперы, брейкеры. Ведь это танец будущего. 


Где можно стать королевой танцпола


Фитнес-центр Life style 

Адрес: 12 мкр., 43 «Б» 

Стоимость занятий: клубная система, золотая карта – 110 000 тенге, серебряная карта – 75 000 тенге, бронзовая карта – 15 000 тенге 

Контактные телефоны: 770-770, 8 705 288 39 92


Спортивный клуб «Воин» 

Адрес: ул. Ленинград­ская, 55

Стоимость занятий: месячный абонемент –    4 000 тенге, разовая тренировка – 500 тенге. 

Контактный телефон: 8 705 288 39 92 


Гоу-гоу (англ. go-go) — стиль танца, предназначенного для развлечения посетителей дискотек. Гоу-гоу возник в начале 1960-х годов в Нью-Йорке.

Термин go-go происходит от названия парижского кафе Whisky  Gogo (в избытке, в изобилии). По другой версии, термин go-go происходит от выражения на английском языке go-go, что условно можно перевести, как давай, давай. 

— Материал из Википедии

Танец гоу-гоу:


 сочетает элементы различных стилей: стрип-пластики, хип-хопа и др. 

позволяет научиться импровизировать, хорошо и технично двигаться под музыку, чувствовать стиль, наслаждаться ритмом 

современное танцевальное направление, включающее в себя множество стилей популярных клубных танцев

развивает чувство ритма, помогает стать более раскрепощенной и уверенной в себе, лучше чувствовать свое тело 


Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.