Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3254 просмотра

Сборная Казахстана не выстояла против Ирландии

 В стартовом отборочном матче к чемпионату мира 2014 года, который пройдёт на полях Бразилии, сборная Казахстана по футболу в Астане на последних минутах уступила Ирландии. Стоит отметить, что в составе нашей сборной всю игру отыграл вратарь «Актобе» Андрей Сидельников. 

В стартовом отборочном матче к чемпионату мира 2014 года, который пройдёт на полях Бразилии, сборная Казахстана по футболу в Астане на последних минутах уступила Ирландии. Стоит отметить, что в составе нашей сборной всю игру отыграл вратарь «Актобе» Андрей Сидельников. 

Старт сборной страны на искусственном газоне «Астана Арены» пришли посмотреть около 20 тысяч болельщиков. В соперниках у казахстанцев была команда, пусть звезд с неба не хватающая, но крепкая и боевитая. На недавнем чемпионате Европы в Польше и Украине ирландцы попали в одну группу с будущими чемпионами и вице-чемпионами континента. Испания и Италия оказались подопечным Джованни Трапаттони не по зубам, как и еще одни соперники по группе, футболисты сборной Хорватии. Однако «зеленая» команда запомнилась своим боевитым настроем и борьбой до самых последних минут матча. Кстати, последний тезис испытали на себе и казахстанцы. 

Гости начали матч сверхактивно, и уже на первых минутах встречи Андрей Сидельников вытащил коварный мяч из нижнего угла ворот после удара Джеймса Маккарти. Последовали несколько угловых подряд. А стандартные положения для всех без исключения британских команд как манна небесная. Две подачи корнера в исполнении полузащитника московского «Спартака» Эйдена Макгиди завершились ударами в сторону ворот сборной Казахстана. Однако ни Джон О’Ши, ни Джонатан Уолтерс успеха не добились. 

После этого стартового наплыва гостей хозяева смогли немного отодвинуть игру от своих ворот. И тут же состоялся первый удар в сторону ворот ирландцев. Анатолий Богданов после неплохой комбинации зарядил выше ворот из-за пределов штрафной площади. Сборная Ирландия ответила попаданием в сетку, но с внешней стороны ворот в исполнении Саймона Кокса. Далее Макгиди со штрафного находит голову Дарена О’Ди – мяч после его удара рикошетом от защитника хозяев уходит на угловой. Розыгрыш корнера, и Шон Сент-Леджер отправляет мяч головой в руки Сидельникову. 

Казалось, что еще пара стандартов и гости забьют. Однако все случилось с точностью до наоборот. Штрафной в сторону ворот ирландцев на 37 минуте у бровки вызвался исполнить Гейнрих Шмидтгаль. Кайрат Нурдаулетов перед исполнением стандарта что-то объяснил казахстанскому немцу, после чего занял место в штрафной гостей на углу вратарской. Последовал навес, и Нурдаулетов головой переправил мяч точно в дальний угол. Гол в британском стиле британской же команде. 

В начале второй половины встречи хозяева попытались закрепить успех. Танат Нусербаев бил опасно. Однако затем ирланд­цы перехватили инициативу и заперли казахстанцев на их половине поля. Хозяева стали играть на отбой. Лишь после выхода на поле костанайца Бауыржана Джолчиева удалось провести быструю атаку, но форвард затянул с ударом, и защитник сборной Ирландии успел помешать нанести более акцентированный выстрел. Следом вписать свое имя на табло мог Сергей Остапенко, но из выгодной позиции пробил выше ворот. 

Казалось, хозяева смогут довести матч до победы. Возможно, в это игроки уверовали слишком рано. На 89 минуте Михаил Рожков откровенно завалил во вратарской Робби Кина. В итоге судья назначил 11-метровый. Пробивать пенальти вызвался сам пострадавший и не оставил Сидельникову ни единого шанса, разведя мяч и вратаря по разным углам. 

Такое развитие событий явно потрясло нашу сборную, и они вскоре пропустили вновь. В неразберихе перед воротами хозяев самым хладнокровным оказался Кевин Дойл и мощным ударом отправил футбольный снаряд в сетку. В итоге очередное поражение нашей футбольной дружины в официальном матче, и остается надеяться, что хотя бы с Фарерами удастся разжиться столь нужными очками.

Тренеры об игре команд 


Джованни Трапаттони, 

главный тренер сборной Ирландии: 

– Думаю, нам сегодня повезло. Играли сегодня тяжело, не показали своей традиционной игры. Ранее я говорил, что у нас на скамейке запасных есть много сильных игроков, что и показал этот матч. Благодаря выходу на замену Дойла и Лонга смогли добиться результата. Нам было непривычно играть на синтетике. Возможно, сегодня и это сказалось. Но эти три очка для нас очень важны. Они помогут нам удачно провести отборочную кампанию. 

Мирослав Беранек, 

главный тренер сборной Казахстана:

– Думаю, что пенальти в игре не было, и судья допустил ошибку. Но свисток прозвучал и уже ничего не изменишь. Сегодня, если бы матч завершился вничью, я бы очень расстроился. А теперь все еще хуже. Наша команда была близка к успеху, и в раздевалке все были сильно разочарованы. Мы сегодня играли на границе наших возможностей и были близки к успеху. Просто нам не повезло.

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    на последних двух минутах пропустить 2 гола это кошмар

    0
    0