Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6359 просмотров

Маркетолог ФК «Актобе» – лучшая среди своих коллег в Казахстане

 Анар Караменова стала победительницей конкурса среди всех маркетологов команд премьер-лиги и осенью отправится на семинар УЕФА в Рим. 

Анар Караменова стала победительницей конкурса среди всех маркетологов команд премьер-лиги и осенью отправится на семинар УЕФА в Рим. 

Анар работает в футбольном клубе «Актобе» второй год и уже не первый раз посещает подобные семинары. В конкурсе на лучший проект маркетингового развития актюбинка обошла своих коллег из 13 клубов премьер-лиги. 

– В конкурсе я представила план и опыт маркетингового развития клуба, – рассказывает Анар Караменова. – На Западе профессия маркетолога существует в каждом профессиональном футбольном клубе. Подобная должность в наших командах появилась сравнительно недавно. Казахстан вошел в УЕФА, и поэтому клубы развиваются на примере футбольных команд Старого света. В наши обязанности входит работа с болельщиками, организация матчей и реализация клубной атрибутики. Футбол коммерциализируется, и клубы должны получать прибыль. Именно по маркетингу в клубе формируется положительный имидж и брэнд. Подобный семинар проходил в третий раз, до этого дважды проводились лекции. И только сейчас в Алматы прошел конкурс среди маркетологов. 

Теперь Анар Караменова отправится в Рим на семинар, который организует УЕФА.  

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.