Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3153 просмотра

Внедорожники вернулись из Орска с призовыми местами

 Актюбинские любители внедорожного экстрима заняли 2 и 3 места на кубке города Орска. На эти соревнования заявились 40 экипажей. 

Актюбинские любители внедорожного экстрима заняли 2 и 3 места на кубке города Орска. На эти соревнования заявились 40 экипажей. 

Турнир, организованный орским клубом внедорожного туризма «Колея», прошел в минувшие выходные. В соревнованиях приняли участие 40 экипажей из России. Также в Орск отправились шесть внедорожников из Актобе с машиной сопровождения, где находились болельщики. 

– Трасса была с элементами спринта и джип-триала, – рассказывает руководитель актюбин­ского клуба внедорожного туризма «X-Terra4x4» Нигмет Тлеуов. – Было очень сложно, более того, могу сказать, что только один экипаж смог ее пройти всю и без посторонней помощи. Анатолий Казначеев и Александр Голубицкий на внедорожнике «Ниссан Патрол» смогли преодолеть все препятствия и заняли итоговое 3 место. А вторыми стали Сергей Куртасов и Роман Колпаков на автомобиле «Тойота Прадо-70». Это наши неоднократные победители и призеры актюбинских и российских соревнований. 

На ближайших выходных в Актобе состоится третий этап кубка города. 25 августа в окрест­ностях города состоится GPS-ориентирование. Протяженность трассы составит порядка 25 километров. Раньше протяженность составляла около ста километров, однако в связи со сложностью трассы длину сократили. А на следующий день, в воскресенье, 26 августа пройдут зрелищные соревнования по джип-триалу. Заезды начнутся в 12:00 на кирпичном карьере в одноименном поселке. Ранее планировалось провести третий этап на Каргалинском водохранилище, однако в связи с жаркими погодными условиями решили организовать триал поближе к городу. Помимо актюбинских экстремалов, на турнир приедут экипажи из Хромтау, Орска, Оренбурга и Магнитогорска.  

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.