Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7476 просмотров

Актюбинцы стали лучшими в Шымкенте

Сразу 34 медали различного достоинства выиграли актюбинские мастера ушу на кубке Казахстана в Шымкенте. Стоит также отметить, что сразу два наших спортсмена попали в сборную страны. 

Сразу 34 медали различного достоинства выиграли актюбинские мастера ушу на кубке Казахстана в Шымкенте. Стоит также отметить, что сразу два наших спортсмена попали в сборную страны.  

Кубок РК по ушу проходил на юге страны с 11 по 15 июля. От Актобе отправилась команда детей и юниоров из 11 человек. Практически все они входят в сборную области, есть и победители чемпионата страны. Первенство Казахстана по ушу прошло в июле в Актобе. Помимо актюбинцев, в Шымкенте выступили хозяева и алматинские спортсмены, приехали ребята из Узбекистана и Кыргызстана. На кубке были дисциплины по кулачным комплексам, а также комплексам с длинным и коротким оружием. Актюбинские спортсмены выступили более чем удачно. В их активе 18 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых медалей. 

– Всего в Шымкент поехали 11 человек в возрасте от 6 до 16 лет, – отмечает старший тренер области по ушу Вадим Трайзе. – Чемпионами турнира стали Арыстан Уразов, Малика Кенженова, Камиль Галиакбаров, Иван Саранчук, Глеб Гегечкори, Алексей Бельденко, Ангелина Бикмаева, Ибрагим Толан и Алимжан Балабаев. Также призерами соревнований стали Адлет Байменов и Софья Балабева. Причем Софья стала самой юной участницей, ей всего 6 лет. 

Кульминацией кубка Казахстана стали профессиональные бои по ушу саньда. Организатором выступил заслуженный тренер РК по ушу саньда Евгений Биев. По итогам турнира сразу два актюбинских спортсмена – Арыстан Уразов и Малика Кенженова – попали в состав сборной страны по ушу. Уже скоро наша сборная проведет сборы в Китае и выступит на юниорском чемпионате мира в Макао.  

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.