2657 просмотров

Поделили очки с «Жетысу»

Актюбинцы не смогли победить на выезде одного из аутсайдеров чемпионата талдыкорганский «Жетысу». Итог встречи – 1:1. Более того, наша команда заканчивала матч в меньшинстве после удаления Марата Бикмаева.

Обе команды начали матч довольно резво и уже в стартовой 10-минутке обменялись забитыми голами. На пятой минуте хозяевам удался быстрый выпад к воротам Андрея Сидельникова, и Данило Белич красиво в касание замкнул прострел Марко Джаловича. Однако актюбинцы пришли в себя довольно быстро. Едва успев разыграть мяч в центре поля, гости провели быструю атаку. Сергей Ковальчук сделал передачу в штрафную «Жетысу», и другой Сергей, Лисенков, после серии отскоков отправил футбольный снаряд в сетку ворот Владимира Логиновского.

После столь резвого начала команды не успокоились и продолжили искать счастья в атаке. Особенно это получалось у гостей. В одной из атак Марат Бикмаев из выгоднейшей позиции не попал в ворота, а вскоре увидел перед собой красную карточку. В ходе стычки с Беличем Бикмаев схлопотал прямое удаление, которое вызвало немало споров. А Белич отделался лишь предупреждением.

Однако даже оставшись в меньшин­стве, гости не сдались и могли еще в первом тайме выйти вперед в счете. Сначала Марат Хайруллин, получив пас от Лисенкова, сотряс каркас ворот хозяев. А в другом эпизоде в штрафной роняли Гейнриха, однако свисток судьи промолчал.

Второй тайм проходил в остро атакующей игре. Даже имея численный перевес, семиреченцы позволяли гостям проводить опасные выпады. Однако забить гол никак не получалось. Свои моменты не смогли использовать Сергей Ковальчук, Самат Смаков и Роберт Примус, который в одном из эпизодов оказался на острие атаки. Но в итоге счет до конца поединка так и не изменился. В итоге обидная потеря очков не позволила еще ближе приблизиться к первой строчке в турнирной таблице. Теперь после тяжелого матча в Лиге Европы подопечным Владимира Муханова предстоит встретиться на своем поле с «Таразом», который сенсационно находится на 2 месте в турнирной таблице чемпионата страны.