Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8603 просмотра

Юные актюбинские футболисты выиграли первый тур чемпионата в двух возрастах

 Команды из групп подготовки ФК «Актобе» 1997 и 1998 годов рождения стали победителями первых туров чемпионата Казахстана в своих возрастных группах. 

Команды из групп подготовки ФК «Актобе» 1997 и 1998 годов рождения стали победителями первых туров чемпионата Казахстана в своих возрастных группах. 

Соревнования среди ребят 1997 и 1998 годов рождения в западном регионе проходили в Уральске и Актобе. 

В Уральск отправилась команда 1997 года рождения под руководством тренера Рината Уразбаева. Соперниками актюбинцев стали команды «Атырау» и «Акжайыка». В первом матче наши юноши одержали волевую победу над сверстниками из Атырау со счетом 2:1. Оба мяча провел Адильжан Жаксыбай. Во втором и заключительном матчах тура актюбинцы встретились с хозяевами, игроками «Акжайыка». Команда Рината Уразбаева довела матч до победы со счетом 3:1. Голы забили Алибек Баймулдин, Бекзат Шуренов и Яков Вольф.  

В эти же сроки встречались те же самые команды, но только 1998 года рождения в Актобе. В первом матче подопечные тренера Максима Габунова переиграли «Акжайык» со счетом 2:0. Авторами забитых мячей стали Иван Гузеев и Абильхан Абдукаримов. В заключительный день  актюбинцы встретились с «Атырау». Хозяева пропустили гол первыми, однако в дальнейшем собрались и вырвали победу в поединке. Забитые мячи Евгения Чернышова и дубль Абильхана Абдукаримова позволил нашей команде стать первой. 

Стоит отметить, что юные футболисты из Актобе выступали в новой форме, которую руководство главной команды области подарило всем юношеским командам. В День защиты детей новые комплекты футбольной экипировки получили ребята из команд «Актобе-95» и «Актобе-96». На вручении присутствовали гендиректор ФК «Актобе» Шарипа Бихамбетова. После получения формы ребята провели между собой товарищескую игру, которая завершилась вничью – 1:1. 

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.