Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5289 просмотров

Украинский специалист научит наших детей играть в футбол

 В Актобе уже больше месяца работает технический директор федерации футбола Казахстана Анатолий Беляй, который прибыл к нам из Украины.

В Актобе уже больше месяца работает технический директор федерации футбола Казахстана Анатолий Беляй, который прибыл к нам из Украины. 

– Федерация футбола Казахстана разработала программу подготовки юных футболистов при футбольных центрах, – отмечает технический директор ФФК Анатолий Беляй. – Наша задача ознакомить тренеров с этой программой, в которой заложены пошаговость обучения и педагогические принципы. В частности, теперь мы ввели такое новшество: каждый тренер будет отвечать за подготовку определенного возраста, а не переходить со своей командой в более старшую возрастную группу. Мы переняли опыт немецких и голландских специалистов. Тренировочный процесс детей в Актобе оставляет желать лучшего. Я посещал здесь футбольные тренировки, все проблемы от недостатка информации. Тренеры хотят работать, хотят развиваться. Они знакомятся с программой, проявляют интерес. Раньше тренировочный процесс включал в себя просто набор упражнений. Иными словами, упражнения, которыми занимаются в команде мастеров, тренеры пытались привить детям. Но детей необходимо обучать постепенно и последовательно. Конечно, есть проблемы с инфраструктурой. Недостает футбольного инвентаря, есть проблемы с раздевалками, с видеоаппаратурой и залом для теоретических занятий. Но мы работаем, руководство клуба и области идут нам навстречу по всем вопросам. 

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.