Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2574 просмотра

«Актобе» на сборах: две победы и одно поражение

 Вчера из Москвы в Актобе прилетели подопечные Владимира Муханова, которые провели в российской столице краткосрочные учебно-тренировочные сборы.

 Вчера из Москвы в Актобе прилетели подопечные Владимира Муханова, которые провели в российской столице краткосрочные учебно-тренировочные сборы.

На сборах команда провела три контрольные встречи. В первой из них актюбинцы уступили команде из любительской футбольной лиги России ФК «Столица» – 0:2. Как отмечается в сообщении пресс-службы клуба, команда играла экспериментальным составом, выпустив на поле несколько молодых игроков. 

Во втором спарринге актюбинцы с минимальным счетом одолели московское «Торпедо» со счетом 1:0. Наши футболисты в течение всего матча владели заметным преимуществом и на 27 минуте провели победный мяч. Автором забитого гола стал Мурат Тлешев. Могли актюбинцы и увеличить преимущество в счете, однако Самат Смаков не реализовал пенальти. 

А в заключительном матче вторую победу актюбинцы одержали над красноярским «Енисеем» 1:0. Единственный гол провел новичок «Актобе» Антон Землянухин, который перебрался  в команду из киргизского клуба «Абдыш-Ата». Вчера в первой половине дня команда провела легкую тренировку и вечером вылетела из Москвы в Актобе. 

Стоит отметить, что помимо упоминавшихся Кенжисариева и Землянухина, в команду вернулся из аренды в «Актобе-Жас» тринидадский защитник Роберт Примус. Кроме того, по всей видимости, будут подписаны контракты с футболистами сборной Узбекистана Тимуром Кападзе и Александром Гейнрихом. Прежним клубом 28-летнего Гейнриха был «Эмирэйтс» из ОАЭ, а 30-летний Кападзе выступал за корейский «Инчхон».

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.