Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3696 просмотров

Дайте нам смотреть футбол!

 Болельщики ФК «Актобе» недовольны действиями руководства главной футбольной арены. Своё письмо с обращением к акиму области они прислали в «Д». 

Болельщики ФК «Актобе» недовольны действиями руководства главной футбольной арены. Своё письмо с обращением к акиму области они прислали в «Д». 

«Мы, болельщики ФК «Актобе», волею судьбы находящиеся вне пределов нашего родного города, а многие и за границей нашей родины, обращаемся к вам с просьбой повлиять на нездоровую ситуацию вокруг трансляций матчей нашего клуба и с работой руководства стадиона в целом. 

В последние годы наши энтузиасты проделали огромную работу по развитию аудио- и видеотрансляций. В то время, как болельщики других клубов довольствуются лишь текстовыми трансляциями, болельщики «Актобе», находясь вдали от дома, могут воочию наблюдать игру своих любимцев. 

И вот все это рушит директор Центрального стадиона города Актобе Демеуов Кажимукан Демеуович. Вместо того чтобы заниматься своими прямыми обязанностями, он начинает строить непонятные преграды для проведения полноценных видео­трансляций. То запрещает вход в комментаторскую кабину для оператора и комментатора, то запрещает пользоваться Интернетом, который, кстати, был проведен как раз энтузиастами, и стадиону он обходится бесплатно. И все это творится на фоне огромных проблем на самом стадионе. Взять хотя бы пресловутый газон. Почти в каждом послематчевом интервью игроки и тренеры вспоминают его (газон) нелицеприятными словами. Как сказал один из игроков, «на такое поле даже коров выпускать опасно». 

Таким образом, имея в пассиве большое количество проблем, Демеуов умудряется еще и вмешиваться в дела, которые никак к его компетенции не относятся, а именно проведение видеотрансляций. При организации трансляций из других городов директора местных стадионов оказывают всяческую поддержку и заинтересованность. 

Убедительно просим вас повлиять на ситуацию вокруг стадиона и трансляции в частности, так как она напрямую влияет на репутацию и имидж нашего клуба и города. В последние годы делается очень многое для развития положительного образа Актобе, и данная ситуации бросает тень на все достижения». 

Автор — — С уважением болельщики ФК «Актобе»

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.