Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4005 просмотров

Ветераны-афганцы проверили борцов

 В Актобе на прошлой неделе прошёл седьмой республиканский турнир по греко-римской борьбе, организованный объединением воинов-интернационалистов. 

 В Актобе на прошлой неделе прошёл седьмой республиканский турнир по греко-римской борьбе, организованный объединением воинов-интернационалистов. 

Турнир по борьбе проходил среди юношей 1996-97 и 1998-99 годов рождения. На соревнования приехали представители России и Казахстана. 

– Участников в этом году собралось много, – говорит представитель объединения воинов-интернационалистов Марат Койлыбаев. – Приехали более 250 участников, было 14 весовых категорий. Из Оренбургской области приехали сразу две команды, были представители Орска и Башкортостана. Из Казахстана, помимо актюбинцев, выступили атыраусцы, уральцы, кызылординцы. Через наш турнир проходил неоднократный чемпион Казахстана и призер первенства Азии Асхат Кудайбергенов. К сожалению, он не смог получить лицензию на Олимпиаду в Лондон, хотя до последнего претендовал на путевку. Уровень мастерства ребят с каждым годом растет. У самых маленьких ребят в весовой категории до 25 килограммов буквально глаза горят, огромная воля к победе, мастерство на взрослом уровне. Думаю, при должном отношении к делу они вырастут в хороших бойцов.

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.