Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7747 просмотров

Актюбинский судья по боксу представит Казахстан на Олимпиаде

 Рахымжан Рысбаев вошёл в число 35 судей со всего мира, которые будут работать на ринге во время боксёрских поединков в олимпийском Лондоне. 

 Рахымжан Рысбаев вошёл в число 35 судей со всего мира, которые будут работать на ринге во время боксёрских поединков в олимпийском Лондоне. 

Напомним, летние Олимпийские игры в Лондоне пройдут с 27 июля по 12 августа. Актюбинец Рахымжан Рысбаев един­ственный среди судей представит Казахстан на главных спортивных стартах 4-летия. 

– В прошлом году проходил чемпионат мира среди взрослых в Баку, – рассказывает Рахымжан Рысбаев. – Там я отсудил финал среди супертяжей. После этого уже примерно знал, что могу по­ехать в Лондон. После окончания чемпионата прошло собрание судей под руководством исполнительного директора AIBA Хо Кима. Там объявили, что после Нового года пройдут лицензионные турниры, где и образуется полный список судей на Олимпийские игры. Я получил приглашение отработать на Азиатском олимпийском турнире, который проходил в Астане с 3 по 12 апреля. Там в целом отсудил удачно. В итоге мне пришло приглашение от AIBA работать на Олимпиаде в Лондоне. Мне уже прислали билет в столицу Великобритании. Но сначала в Италии с 26 мая по 1 июня пройдет олимпийский судейский семинар, куда я намерен отправиться. Честно говоря, очень горжусь, что буду представлять свою страну на Олимпийских играх. Это было моей главной целью и мечтой, которая сбылась.

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.