3861 просмотр

Гончаров выиграл турнир в татарской столице

11-кратный чемпион мира по гиревому спорту Евгений Гончаров выиграл международный турнир в Казани.

21 апреля в Казани прошел международный турнир по гиревому спорту. На соревнованиях выступили более 120 участников, представлявших 17 команд из России, Казахстана, Украины, Белоруссии и США. В весовой категории до 90 килограммов Гончаров стал абсолютно лучшим, сделав 77 подъемов в толчке по длинному циклу.

– Соперники были сильными, но мне удалось одержать победу, – вспоминает Евгений Гончаров. – На высшую ступень пьедестала также поднялся павлодарец Владимир Кресс, выступавший в весе до 80 килограммов.