Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6779 просмотров

На пути в Монголию и Белоруссию

На чемпионате Казахстана по самбо в Уральске актюбинцы завоевали четыре медали. Чемпионкой страны стала Ильмира Искакова, а известная спортсменка Райса Байлиева стала второй. 

На чемпионате Казахстана по самбо в Уральске актюбинцы завоевали четыре медали. Чемпионкой страны стала Ильмира Искакова, а известная спортсменка Райса Байлиева стала второй. 

Чемпионат Казахстана в Уральске по самбо среди мужчин и женщин проходил со 2 по 5 апреля. Более 350 спортсменов из всех областей страны боролись за места на пьедестале почета. Актюбинскую область на соревнованиях представляли 24 человека. Четверо из них вернулись с медалями. 

– У нас была задача – выиграть хотя бы одно золото, и мы с ней справились, – рассказывает Райса Байлиева. – В весовой категории до 64 килограммов 1 место выиграла старший сержант патрульной полиции Ильмира Искакова. Она провела три схватки и во всех одержала победы. Сначала расправилась с астанчанкой, затем одолела представителей Южно-Казахстанской и Западно-Казахстанской областей. Сложной стала схватка с хозяйкой турнира. Причем Ильмире судьи недодали семь баллов, но она все равно стала первой. Также копилка нашей команды пополнилась двумя бронзовыми медалями. Их обладательницами стали Жулдызай Бауыржанова и Галия Таджиева. 

Стоит отметить, что сама неоднократная чемпионка Райса Байлиева стала второй. 

Теперь наши самбист­ки будут готовиться к июньскому чемпионату Азии, который пройдет в Монголии. А в ноябре они выступят на мировом первенстве в Белоруссии. По окончании азиатского чемпионата сборная Казахстана пройдет горный сбор в Алматы. После этого самбисты выступят на  турнире имени Аслаханова в Москве. 


Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.