Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2740 просмотров

Минимальное поражение при тотальном преимуществе

Как можно транжирить моменты в матче показали игроки «Актобе» в выездной игре с «Таразом». Актюбинцы могли не раз огорчить вратаря хозяев, но пропустили единственный гол сами и уступили. 

Как можно транжирить моменты в матче показали игроки «Актобе» в выездной игре с «Таразом». Актюбинцы могли не раз огорчить вратаря хозяев, но пропустили единственный гол сами и уступили. 

Актюбинцы отправлялись на выезд с мыслями только о победе. Небольшой «деревенский» стадиончик стал свидетелем настоящего футбольного пиршества со множеством нереализованных моментов. Игроки «Актобе» со стартовым свистком арбитра завладели большим игровым и территориальным преимуществом. Уже на 9-й минуте встречи Илич мог пополнить свой голевой запас, однако из выгодной позиции пробил несильно в руки голкиперу «Тараза» Андрею Цветкову. Вообще, в первом тайме гости создали моментов на несколько матчей вперед. Возможности были у Вукайловича, Илича, Лисенкова, однако ни один из них не достиг цели. Особенно неистовствовал на передней линии Брана Илич. Серб постоянно нагнетал обстановку у чужой штрафной, пробивал с любых позиций, но это был явно не его день. Просто непонятно, как Цветков смог отразить мощный удар серба под перекладину. Шикарную возможность забить во второй игре кряду не использовал Лисенков. Сергей сам себе создал момент, накрутил двух игроков соперника, но в этот день явно поймал кураж Цветков, который сумел отразить сложный удар ногами. 

Во втором тайме хозяева смогли немного выравнять игру.В одном из моментов все свое мастерство пришлось демонстрировать Андрею Сидельникову. Александр Кучма мощно пробил с 40 метров, однако страж ворот «Актобе», пусть и с трудом, но справился со своими прямыми обязанностями. В концовке игры на поле появилась нервозность, игроки стали чаще ошибаться. В одной из игровых ситуаций в штрафной актюбинцев убойный момент не использовал Бауыржан Исламхан, который пробил мимо ворот из выгоднейшей позиции. Следом своей ошибкой отметились южане. Центральные защитники не смогли прервать длинную передачу им за спину на Илича. Серб убежал к воротам Цветкова в полном одиночестве, но пробил бесхитростно, прямо в голкипера «Тараза», сделав его одним из героев матча. 

Наказание за упущенную голевую возможность пришло незамедлительно. На 85 минуте встречи Мирослав Лечич ловко развернулся перед штрафной гостей и точно пробил в самый угол ворот Сидельникова. «Бильярдный» гол легионера «Тараза» остался единственным в поединке. В итоге южане стали единоличными лидерами чемпионата, одержав победу и в четвертом поединке кряду. Столь резвого старта от них явно никто не ожидал. А тренерскому штабу «Актобе» явно предстоит поработать над реализацией создаваемых моментов.  

После игры 

Владимир Муханов, главный тренер «Актобе»:

– Изначально игра складывалась очень трудно, потому что в этой «клетке» в футбол сложно играть. В первом тайме игра была более равной, хотя мы имели два момента и не реализовали их, у «Тараза» не было ничего. Во втором мы полностью доминировали, но пропустили мяч. Считаю, что где-то «Таразу» повезло сегодня. 

Фанаты отправятся на выезд

15 апреля в Уральске состоится матч 6-го тура Чемпионата Казахстана по футболу между местным «Акжайыком» и нашим «Актобе». В этом матче игрокам очень нужна будет наша поддержка.

Объединение болельщиков ФК «Актобе» «13 сектор» организует выезд на эту игру на комфортабельном междугородном автобусе.

Выезд состоится вечером 14 апреля, в субботу. Приезд утром 15 апреля, в воскресенье. Сразу после матча вечером отъезд домой. 16 апреля, рано утром автобус прибудет в Актобе.

Стоимость поездки 5000 тенге. Количество мест ограничено.

Желающих просим обращаться по телефонам: +7 707 705 20 06, +7 701 618 98 62,  +7 701 454 22 05. 

V тур

8 апреля (воскресенье) 

«Окжетпес» – «Шахтер»

«Атырау» – «Тобол»

«Астана» – «Иртыш»

«Сункар» – «Кайрат»

«Кайсар» – «Акжайык»

«Актобе» – «Ордабасы»

«Жетысу» – «Тараз» 


Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • dalg781

    dalg781

    я молчу

    0
    0